Может ли энергия связи быть отрицательной? Энергия связи в подсчетах получилась отрицательной. Может ли такое быть?

nuclear idiot Знаток (324), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159030) 9 лет назад
Энергия связи может быть трех состояний. Притяжение или плюс, отталкивание или минус и нуль плоскость, в которой переходная область между теми двумя.
Владимир Замятин Оракул (65157) 9 лет назад
По определению:
(энергия связи) = (сумма энергий покоя компонентов системы) - (энергия покоя системы).
Смотрите, то ли и от того ли отнимаете.