Как поавтльно посчитать каллорийность каши

Пунша Мастер (1788), закрыт 8 лет назад
Беру 80 грамм (сухого продукта) риса, варю жидкую кашу - итоговая порция 400-500 грамм
Какую каллорийность брать в рассвет? Готового продукта или сухого?
На пачке указано в 100 гр 339 ккал
Дополнен 8 лет назад
271.2 ккал в 80 гр сухого продукта
Значит, если я варю на воде в 300 граммах готовой каши так же 271.2 ккал... вода имеет 0 ккал
Следовательно если готового продукта я возьму 100 гр. То ккалорийность будет из расчета 271.2/3=90.4 ккал на 100 гр готовой каши на воде
Следовательно если я добавляю 50 со молока, плюсуем каллорийность
Лучший ответ
Наталья Мудрец (10803) 8 лет назад
Калорийность указывают из сухого продукта. Если имеется в виду приготовленный продукт, то обязуют делать пометку "на 100 г. готового продукта". Так как приготовить можно по-разному. Особенно крупы. Можно разварить до каши, а можно выпарить досуха.
НатальяМудрец (10803) 8 лет назад
На готовую рисовую кашу с сахаром, маслом и молоком будет как раз около 300 ккал на 100 г., а на просто отварной рис (если сварен выпариванием - 120 ккал), если разварен в жижу, то меньше.
Остальные ответы
Максим Валуев Профи (681) 8 лет назад
брать в расчет готовый продукт. калорийность указана из расчета приготовления, описанного на пачке.
НатальяМудрец (10803) 8 лет назад
неправда, калорийность обязуют указывать из расчета сухого продукта. Итого вареный рис составит около 120 ккална 100 г. без учета добавок
СредаМудрец (17265) 8 лет назад
неверно
sivi Просветленный (24235) 8 лет назад
Есть таблица калорийности каш - http://dieta-da.ru/kaloriynost-kashi-tablica.htm, где указана калорийность готового продукта.
Говорун На майле Просветленный (24387) 8 лет назад
с учетом того, что любая готовка повышает калорийность продукта за счет термической обработки, калорийность гречки будет в районе 130 калорий.

Но, мною было замечено, что калории калориям - рознь. Вообще не реально набрать вес кушать только рис, гречку, вареную курицу и вареную рыбу. Даже если ты будешь употреблять по 3000 калорий в день. А вот в шоколаде и жареной картошке - это много, и, скорее всего, приведет к лишнему весу.
Заключение: можно не замарачиваться с калориями, а просто кушать гречку, рис, вареную курицу, рыбу, но придется полностью забыть обо всем, что содержит муку или сахар.
Среда Мудрец (17265) 8 лет назад
считается всегда масса и калорийность сухого продукта!
WEBKA Мастер (1646) 8 лет назад
чёрная икра-диета президента вы баночку за день не съедите