На какой площади стоит Аександровская колонна? Через какую реку перекинут Аничков мост?

Гера Знаток (408), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
5 + Мастер (1918) 8 лет назад
В Петербурге на Смоленской площади. Мост через Неву.
СЕРГЕЙ ВИНОГРАДОВОракул (80757) 8 лет назад
Садись. Оценка-2
Остальные ответы
Олег Даровитый Мудрец (10480) 8 лет назад
Дворцовая пл., мост через Фонтанку.
Галина Охотникова Знаток (405) 8 лет назад
1. Удивительная по простоте, но тем и поражающая, Александрийская колонна на Дворцовой площади – самое высокое триумфальное строение в мире.

Архитектор Монферран создал её по заказу Николая Первого, желавшего увековечить память о победе его брата, Александра Первого, в сражении с Наполеоном.

2. Через Неву
СухимилёИскусственный Интеллект (119689) 8 лет назад
1. Неправильно. Не Александрийская, а Александровская.
2. Неправильно
СЕРГЕЙ ВИНОГРАДОВОракул (80757) 8 лет назад
1-Александрийский столп-пушкинское название. АЛЕКСАНДРОВСКИЙ
2-Мост через реку Фонтанку.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (270495) 8 лет назад
За колонну 5,за мост 2.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471154) 8 лет назад
Аничков мост через Фонтанку, а колонна на Дворцовой площади, сначала он сделал Молвинскую колонну, которая до сих пор стоит около входа в парк Екатерингоф со стороны Молвинского моста, а потом уже Александровскую https://ru.wikipedia.org/wiki/Александровская_колонна
Лесник Просветленный (36126) 8 лет назад
Александровская колонна на Дворцовой площади, Аничков мост через Фонтанку