Как сделать плетеный забор?

Evaeva1 Знаток (411), закрыт 4 года назад
Привет всем! Хочу попробовать сделать самостоятельно небольшой декоративный плетеный заборчик. Ветви ивы, думаю, подойдут для этой цели? А кто-нибудь пробовал изготовить такой забор? Киньте ссылку на схему плетения, пожалуйста.
Лучший ответ
АЛЛА Высший разум (182248) 8 лет назад
мне тоже интересно узнать...
Остальные ответы
Евгения С Мудрец (12925) 8 лет назад
Ветви ивы вполне подойдут. А можно использовать орешник. Главное, чтобы веточки гибкими были. Плетение может быть разным. По-моему, наклонное оригинальнее всего смотрится. Но горизонтальное проще выполнить. Я не пробовала такой забор делать, но искала информацию по теме для себя, так как были такие планы. Вот статья полезная - http://okeymaster.ru/kak-sdelat-pletenyy-zabor-svoimi-ruk/. И схемы там тоже есть.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269538) 8 лет назад
Какая схема! Вкопала столбы толщиной 3-5 см через 50 см и пошла пропускать ветки как на фото. Лишнее обкусывай секатором.
रोती हुई परी Оракул (78834) 8 лет назад
Лучше использовать ветки шиповника или боярышника. Что бы не лазил никто )