Почему гравитационная постоянная - g, не является при этом таковой гравитационной постоянной в её выраженный значениях?!
Извиняюсь за допущенную в этом вопросе ошибку в слове, сейчас я повторю по этому этот же задаваемый вопрос: Почему гравитационная постоянная - g, не является при этом таковой гравитационной постоянной в её выраженных числовых значениях?!
А то есть, другими словами: почему эталон в СИ - 1 килограмм, постоянно то увеличивается то уменьшается обратно в его таковом не постоянном весе?!!!
А вот и ответ на этот вопрос:
Вы замечали конечно же, что при приближении к друг другу ближе, двух постоянных магнитов, их магнитная сила от этого, по этой причине увеличивается, а при их оводе друг от друга наоборот на большее расстояние, их магнитная сила у обоих из них, по этой причине при этом определённым образом, прогрессивно-пропорционально, наоборот уменьшается, так вот в точности похожими её свойствами на эту магнитную силу этих постоянных магнитов, в пропорциональности увеличения либо уменьшения её силы притяжения, и имеет собой и сила всемирного тяготения, её модуль, что и заставляет собой, по причине различных комбинаций поведения-расположения относительно планеты Земля, и относительно её же самой, всей движущейся в космосе во вселенной, какой-либо Звездной космической материи, этим самым и создавать изменением своей массы, из за закона всемирного тяготения, массу-вес, планеты Земля, её спутника Луны, и всех тел находящихся на планете Земля и внутри её недров, которые все, так же изменяют свою массу-вес, в том числе и своими различными движениями происходимыми как внутри недр планеты Земли, так и на ней снаружи, а сами эти тела планеты Земля, их таковыми движениями так же изменяют их воздействием силой всемирного тяготения на всю Звездную космическую материю вселенной, массу-вес всей этой космической материи, и по этой причине это и заставляет собой гравитационную постоянную - g, постоянно менять числовое значение её величины, быв тем самым по этой причине гравитационной непостоянной, а варьирующей, изменяющейся, находясь, около определённых одинаковых значений её величин - гравитационной постоянной!!!
В суд может быть подам, и заставлю через его решение, какое-либо из этих двух одинаковых обозначений: G, и: g, являющихся по сути одинаковым этим: Г, и: г, что бы эта нелогичность их использования, была запрещена в Физике для обозначения с их помощью Физических величин!!!
Что разве нельзя что-ли, падение тел на планету Земля, обозначать не вот этим: g, а допустим вот этим: pd?!! Что бы этим убрать путаницу возникающую в Физике, с буквами обозначения: G, и: g!!!
Если кто-либо так и не понял всё ещё то, почему тела во вселенной либо уменьшают при их движении во вселенной свою массу, и вес, либо вновь увеличивают в ней их как массу, так и вес, то представьте для лучшего понимания этого, что: пространство мира вселенной представляет собой, рыхлое физическое тело, имеющее его общую скорее слабую, чем сильную плотность общего вселенского материального Звездного вещества!!! А теперь, представьте как изменяется по этой причине масса и вес тел находящихся в этой вселенной, в отдельных допустим её точках пространства, в которых, эти тела в какой то момент их движения во вселенной находятся в их более сближенном между собой расположении, тем самым уменьшая массу их отхождением от других участков вселенной, находящихся более далеко от расположения этих участков вселенной которые наоборот сближаются в какой-то момент более близко между собой, увеличивая этим, тем самым, свою общую массу, из-за действия на них закона силы всемирного тяготения, и в этот момент гравитационная постоянная - G в этих участках где происходит большее сближение этих участков Звездной космической материи между собой, тем самым и увеличивается в числовом значении в её величине, а в тех же участках вселенной, от которых они наоборот отошли, тем самым по причине силы всемирного тяготения уменьшившей притяжение их к этим другим участкам вселенской Звездной космической материи, числовое значение величины - G, в этих других участках во вселенной, по этой причине наоборот уменьшилось, а потом происходит вновь расхождение между собой ранее сближавшихся участков материи вселенной, и наоборот сближение их с теми участками вселенской материи от которых они ранее отдалялись собой, и этим: G в её значении величины, во всех этих участках материи вселенной, вновь изменяется!!!
Проголосовал я за лучший ответ здесь, с условием моего понимания того, что слово: эфир в нём, является не таким эфиром по его смысловому значению, а является допустим по его смысловому значению вот этим: закон силы всемирного тяготения!!!
g - это вообще ускорение свободного падения, оно разное в разных точках Земли.
А гравитационная постоянная Ньютона часто обозначается заглавной буквой G, но я ни разу не видел, чтобы ее обозначали строчной буквой g.
Значение гравитационной постоянной G может "плавать" (в каком-то, условно говоря, 100500-м знаке после запятой) хотя бы по той причине, что эталон килограмма, вроде, до сих пор определен через "болванку" в палате мер и весов.
Пока в 13 знаках является...
Она является.