Построил бассейн во дворе, всем доволен, подскажите, чем лучше воду чистить для профилактики чтоб не зеленела
Нужна как обычная механическая чистка (собрать всякий мусор, веточки, листочки), так и химическая (с помощью хлора, брома и т. п). Вроде тут http://basseinomsk.ru/remont-bassejnov/ нормально написано как ухаживать за бассейном
Химии предостаточно всякой.
Я использую её за сезон 2 раза.
Остальное время гоняю мощным насосом через 2 бочки с кварцевым песком (комплект продаётся по кубатуре)
и подливаю раз в месяц воды с родника (пожарной машиной) - освежаю.
В специализированных магазинах продается специально химия и фильтры очистки воды . Обычно они идут в комплекте с покупными бассейнами
Вообще, нужна насосная станция, вода должна быть в движении круглосуточно)
она не будет зеленеть если в ней часто купаться