Возможно ли обучаться в двух школах одновременно?
Добрый вечер. Возможно ли учиться в двух школах одновременно? Ребенок учится в хорошей гимназии, но требуется отъезд на несколько месяцев в другой город в начале учебного года. Возможно ли учиться в частной школе, в другом городе и получить аттестацию в своей гимназии не посещая её почти пол учебного года. Будет ли принят в таком случае аттестат из частного учебного заведения? Как к этому относятся наши школы?
Ситуация не из простых. Вам нужно поговорить с директором, может Вы найдете компромиссное решение, наиболее удачное для Вас. Если у Вас документы останутся в гимназии, вряд ли примут в другую школу (не уверена). Можно не закрывать четверть, а привести выписку текущих отметок, чтобы аттестовали уже в гимназии.
Вероятность отказа почти 100 процентов. Даже частники подают в общее Министерство доки о том, что такие-то ученики закреплены за ними на учебный год. Там столько волокиты даже с одним переездом, а уж с двумя (туда и обратно), это будет закат. Как раз государственники бы возились, а частники могут отказать, ибо им не интересна возня.
Родителям легче договориться с друзьями, что кто-то из них поживет в вашей квартире эти несколько месяцев.
Вы уже в 8 классе, поверьте, вы можете учиться без помощи родителей.
Предкам главное, чтобы не было банальной нервозности из-за того, что вы один дома. Вот пусть они эту причину устранят, и спокойно едут.