Я абсолютно не верю в астрологию, я верю только в промысел Божий, а вы?

Ayaz Huseynov Ученик (15), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 7 лет назад
Известный русский мыслитель Павел Глоба в работе "Календарные циклы " подробно рассматривает этот вопрос и даёт неожиданный ответ:

" Календари бывают разные. Чаще всего за основу в них берутся циклы движения двух светил — Солнца и Луны. Но иногда используются циклы и других планет. Так, например, в основу восточного календаря положено движение такой планеты, как Юпитер. Бесспорно, что все календари имеют отношение к астрологии, однако, очень часто календарные системы противопоставляют этой древнейшей науке.

Практически все религиозные традиции связаны с различными календарными системами. В основу религиозной практики и религиозной жизни представителей подавляющего большинства вероисповеданий положены определенные календарные циклы. По-видимому, именно благодаря признанию доминанты календаря как основы, упорядочивающей жизнедеятельность человека, многие религиозные традиции приходят к резкому отрицанию астрологии. Их аргумент ясен и лаконичен: зачем нужна астрология, если есть раз и навсегда признанный сакральный календарь. Если человек живет по нему — отмечает праздники, постится — и все это у него вписывается в солнечные и лунные циклы, то этого вполне достаточно. С этой точки зрения все остальное — от лукавого, это уже почти что грех. Поэтому очень часто можно встретить высказывания, что астрологией пользовались в те времена, когда люди были темны и невежественны, а теперь, после того как бессмертное учение было спущено на Землю и получило здесь свое воплощение, ничего другого для того, чтобы жить правильно, уже не требуется. Примерно так рассуждают противники астрологии.

Существует и прямо противоположная точка зрения, очень характерная, к примеру, для западных астрологов. Многие из них считают, что для того, чтобы помочь человеку разобраться в своей судьбе, учитывать календарные циклы вовсе не нужно. По их мнению, используя гороскоп, можно все рассказать о программе жизни его владельца. А раз так, то календарь здесь не играет никакой роли.

Таким образом, в наше время в рассмотрении вопроса о соотношении астрологии и календаря существуют две крайние позиции, смысл которых можно выразить в следующих концепциях:

1. Зачем нужна астрология, если есть календарь?

2. Зачем нужен календарь, если есть астрология?

На самом деле сторонники этих позиций не понимают, что в данном вопросе одно неотделимо от другого, что календарь тесно взаимосвязан с астрологией, а астрология — с календарем, и это вовсе не взаимозаменяемые вещи....

...включение гороскопа в систему календарных закономерностей, данных Господом Богом, позволяет не просто понять, что надо делать в жизни, но еще и обрести защиту свыше. Возможность решать проблемы и не допускать их возникновения теми, кто настроен на календарные циклы, возникает потому, что в сакральном времени, которое хранит в себе календарь, проблем не было вообще.

Того идеального мира сейчас пока что нет. Но есть план, модель того, что мы должны построить. Календарь позволяет собрать сокровища на небе. А как при этом не навредить себе на Земле, как соблюсти правила безопасности — позволяет увидеть гороскоп. Надо, чтобы и на небе у нас были сокровища, и чтобы здесь, на Земле, мы не потеряли то, что имеем. Для этого необходимы календарь и гороскоп в их неразрывной связи друг с другом. Это позиция зороастризма.

Из всего вышесказанного вытекают два следующих правила:

1. календарь нужен для того, чтобы знать, как мир был устроен изначально, и способствовать гармонизации искаженного мира, в котором мы живем;

2. гороскоп нужен для того, чтобы знать, как жить в нынешнем искаженном мире. "

Работа очень интересная:
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/5450/ogl.shtml
Остальные ответы
NZT Искусственный Интеллект (102635) 7 лет назад
верю во всё ,мне так прикольней...
Враг лунного культа Мыслитель (6661) 7 лет назад
и тебе нравится его промысел??? тебе нравится как лев разрывает антилопу, как вирусы разрушают наш ДНК, как дети рождаются с синдромом дауна, и эго творения паразиты и глисты тебе тоже нравятся?
Ayaz HuseynovУченик (15) 7 лет назад
Не нам людям судить о том что плохо, а что хорошо. Богу лучше знать.
Враг лунного культа Мыслитель (6661) будь рабом
иван ручкинИскусственный Интеллект (125640) 7 лет назад
Вообще- то все описанное тобой это проявление нашего несовершенства
Враг лунного культа Мыслитель (6661) поедание живых существ это совершенство? борьба за выживание это совершенство? рождение, страдания, смерть это совершенство?
Гурия Юсупова Просветленный (28673) 7 лет назад
Верю и в то и в другое.
Ayaz HuseynovУченик (15) 7 лет назад
"Верить" и в Бога и в астрологию - это лицемерие чистой воды! Если человек искренне верит в суд Бога, он уже никогда не станет верить астрологии...
Николай Романов Мыслитель (6396) 7 лет назад
Астрология- это наука, промысел божий не предсказуем. Верю и в то, и другое.
Ayaz HuseynovУченик (15) 7 лет назад
Начнем с того что астрология - это НЕ наука!
Николай Романов Мыслитель (6396) Иди по тому пути, который выбрал. Меньше шансов заблудиться.
Alex Gebuadze Просветленный (29065) 7 лет назад
А я тоже, не верю жидовскому богу, иесусу абрамычу, но я, об этом, не верещу на весь МИР.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (330678) 7 лет назад
А я не только верю в астрологию, как знания переданные Высшими, но и знаю, что это закономерная реальность. Догмы тормозят развитие.

zvezdasojuza.com/books/definitions/a/astrologiya/
Источник: Инф-я из книг Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л.
Нитья Искусственный Интеллект (704820) 7 лет назад
и в астрологию и в промысел и в магию и от этого мир ярче
Ayaz HuseynovУченик (15) 7 лет назад
Нет Бога, кроме Аллаха!!!!
Нитья Искусственный Интеллект (704820) я убил Аллаха в себе