Лапки и хвосты

Что можно сделать, чтобы сирень в вазе дольше простояла?

Вчера срезала сирень и поставила в вазу и уже вечером она завяла. Хочется хотя бы пару дней её в вазе продержать.

*Расщепить* кончик веточки сантиметра на 3 или просто разрезать ее вдоль.

В кипяток и сахару туда!

Я ставлю её практически в кипяток, по крайней мере в очень горячую воду. Кончики веток расщепить. Никаких добавок.

Убрать часть листвы, та что в воде- полностью. И раздробить концы, хоть молотком, хоть разрезать вдоль несколько раз, увеличив площадь всасывания. Место выбирайте вдали от солнца и источников тепла. На столе с фруктами- тоже плохое соседство, фрукты выделяют этилен.

Водки налить