Что Вы делаете чтобы обезопасить себя от микробов которые везде - от ручек дверей до банковских карт?

Алекс Сергеевич Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Вот такая обычная ситуация: вы пошли в магазин, там взялись за ручку двери (там много микробов - теперь они на руках), потом банковскую карту засунули в картоприемник (а там сколько микробов), потом эту карту положили себе в карман (микробы уже в одежде), потом такими грязными руками взялись за смартфон (а потом этот смартфон будете дома юзать в кровати и т. п.). Потом пришли домой и дома пока до ванной дойдете возьметесь этими грязными руками за ручки дверей, включатели света, кран для воды и т. д.
Таким образом от такого стандартного похода в магазин везде получаются микробы.
Потом помыв руки вы возьметесь за смартфон, за те же дверные ручки дома и выключатели - и там будет уже полно микробов потому-что раньше Вы за них брались.

Так вот что делать в этой ситуации?
Получается везде полно микробов???

Что вы делаете для того чтобы себя обезопасить от всего этого?
Каждый раз после магаза и выхода в город протирать смартфон, банковскую карту и т. д.???

Плиз без подколов, я серьезно просто вот задумался над этим...

Что думаете?)
Голосование за лучший ответ
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180232) 7 лет назад
У меня иммунитет хороший. А по приходу домой я мою руки. В период гриппа, промывала нос и умывалась. Мне этого достаточно.
Дмитрий Стальников Просветленный (42308) 7 лет назад
Иммунитет развивать. Правильно питаться, хорошо спать, не пренебрегать физкультурой... От всех микробов не обережешься. Надо дать организму силы с ними бороться.
Светлана РендакМастер (1065) 7 лет назад
Вот именно. И для укрепления иммунитета не витамины в таблетках, а натуральные продукты. Могу посоветовать такой продукт - ягодные пасты Ликбери (с собственного опыта). Я думаю если интересно то найдёте в интернете сами.
Курица Несущая Просветленный (22951) 7 лет назад
У человека иммунитет на что???
Можно для самоуспокоения во время сильных эпидемий протирать свой смартфон. Он самый большой источник инфекций.
Ivan MushkovПросветленный (46447) 7 лет назад
Доказано! На сиденье унитаза меньше бактерий чем на полотенцах в столовках.
Курица Несущая Просветленный (22951) В столовках есть полотенца?
Sava Vodochnikov Мудрец (15043) 7 лет назад
ты еще в попе поковыряйся)))
comet falken Оракул (74846) 7 лет назад
Если так думать, то вообще ни к чему нельзя прикосаться даже к себе
Иваныч Профи (670) 7 лет назад
Ну знаете на смарфонах не только есть микробы, но он ещё излучает радиацию (в малых дозах ) И один фиг все ими пользуются
Евгений Оракул (57147) 7 лет назад
Я думаю, что доживший до пользования банковской картой, имеет некоторый иммунитет. Кто не имел, давно сдох.
Ната Кей Профи (607) 7 лет назад
Если нет возможности вымыть руки при необходимости использую влажные салфетки или санитайзер.
Flourens Мудрец (13427) 7 лет назад
После улицы еще с детства учат мыть руки с мылом.. Умываться. При эпидемиях, можно маску на лицо) В кафе перед приемом пищи тоже мыть руки. Элементарно.
Анатолий Калюжный Оракул (51776) 7 лет назад
суммарный вес микробов взрослого человека 2-3 кг. Так что парочку миллионов штук туда-сюда роли не играют.
Ира Седова Ученик (89) 7 лет назад
Я всегда двигаюсь с рюкзаком, в котором лежат самые необходимые вещи. Для этой ситуации подойдет любой антисептик или влажные салфетки
Rarity Мудрец (10173) 7 лет назад
Думаю, что если заворачиваться так, то умом повредиться можно. конечно, разумные правила гигиены соблюдать надо-мыть руки после туалета, прогулки на улице, перед едой. Этого достаточно. Бактерии везде-даже внутри нас, и без них мы не смогли существовать, микрофлору в кишечнике возьмите для примера. 2,5 ег бактреий, если я не ошибаюсь.
Raisa Feodorovna Мыслитель (7399) 7 лет назад
Влажные салфетки и спрей дыши
Страница вк myluckybeautylife Мастер (1216) 7 лет назад
мою руки антибактериальным мылом после улицы, перед едой) пользуюсь влажными и сухими салфеточками.
Гели для душа, шампуни, чистящие средства для бытовых приборов, мебели, полов, стёкол, стен, перчатки для уборки. Проветривание.
Всё в целом-бережёт иммунитет.
Антон Балахничёв Мастер (1408) 7 лет назад
Исключаю их из памяти и не брезгую.
Ясное солнышко Знаток (347) 7 лет назад
Мыло, салфетки, антисептики.
Nikka Salut Профи (534) 7 лет назад
Перед едой, если я дома, то мою руки; если в путешествии, то пользуюсь специальным антисептическим гелем для рук, так как он очень хорошо увлажняет и очищает руки; в редких случаях пользуюсь влажными салфетками.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (189550) 7 лет назад
А почему тебя не напрягает тот факт что в тебе 1.5 кг разных микробов. То что ты описал- лично меня вообще не трогает.