Вопрос к любителям аниме: какие аниме вы можете назвать шедеврами? (желательно полнометражки).
Кто какие хорошие аниме-фильмы знает, чтобы они были хороши и по сюжету и по рисовке, анимации?
(только не надо писать "наруто" и подобное)
Что-то типа "Паприки" и "Девочки, покорившей время", т. к. я смотрел целиком только их, они мне очень понравились. Качественные фильмы, хотелось что-нибудь ещё подобное. Миядзаки тоже практически всего смотрел, божественно, но хотелось бы ещё что-то подыскать.
Все аниме от Хаяо Миадзяки
Ходячий замок
Рыбка Поньо
Завоеватель Шамбалы
Могила светлячков
http://animestars.ru/load/raznoe_anime/filmy_polnometrazhnoe_anime/28 - Полнометражные аниме.
Выбираем "Сортировать по" рейтингу или просмотрам, так Вы найдете действительно шедевры аниме.
Ходячий Замок и Унесенные призраками
Присоединяюсь к ответу Хаяо Миадзяки
так же например такие полнометражки как
"Воспоминания о Марни"
"Сказание о принцессе Кагуя" (но там очень своеобразная рисовка"
"Юки и Амэ волчьи дети"
"Актриса тысячелетия"
"Девочка-Лисичка"
"За облаками"
"Патэма наоборот"
"Повелители терней"
"5 сантиметров в секунду" ( но мне кажется уже должен был посмотреть)
"Голос далекой звезды" (короткометражка)
"Сад изящных слов" (очень красивая анимация)
Ну это на личной мой вкус)))