КАКАЯ ЧАСТЬ РЕЧИ "ПРО"
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если пишется слитно со словом, то приставка, если раздельно то предлог. Пример: про попугая. Прошёл мимо. Приставка это или предлог можно легко проверить, если между "про" и словом можно поставить другое слово, то это предлог, если нет, то приставка, пример: про (красивого) попугая, можно вставить слово, значит предлог Про (ничего нельзя вставить) шёл, значит приставка.
"про" это часть слова - приставка. В части речи это те, (или то) кто были раньше