Что такое купол-гамбиз? Нам надо дать определение куполу-гамбизу, то есть что это такое. (у мусульман)

Rainbow Ebola Знаток (326), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Nat Просветленный (25052) 7 лет назад
Купол мечети с заостренной верхней точкой
Rainbow EbolaЗнаток (326) 7 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Любовь Высший разум (176116) 7 лет назад
Вид купола мечети.

Что такое мечеть? Это особенное архитектурное сооружение для богослужений, построенное по установленным канонам. Это здание, которое стоит особняком под роскошным куполом-гамбизом. Окружают храм башни-минареты – минимум одна, максимум девять. С них громко зазывает на молитву муэдзин. Сегодня, правда, многие мечети радиофицированы. Порой здание имеет внутренний двор и школу-медресе.
Иван Орехов Мастер (1378) 7 лет назад
Вам всё правильно выше написали! :)
Nik Гуру (3580) 7 лет назад
гугл вам в помощь))
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
я такое не слыхал.... гугл просто по за просу купола от мечетей выдает....
У. Питт Младший Просветленный (38453) 7 лет назад
Архитектурный жлемент в восточных странах.