Голосование за лучший ответ
ветиk
8 лет назад
Лучше всего перейти в другую группу, где будет другая воспитательница. Если ребенку понравится она, будет есть, не будет проявлять агрессию, то вы решили проблему. Если же нет, постарайтесь поговорить с воспитательницой, возможно подружиться с ней, чтобы она относилась к вашей дочке уже с другой стороны, по другому, конечно же лучше))
наталья аветисова
8 лет назад
Подойдите к тому времени, когда дети садятся за стол, сфотографируйте это безобразие и в письменном виде к заведующей с требованием убрать эту няню с работы. Таким тварям в детском саду не место!!!! И просите воспитателя проконтролировать процесс питания.
madkissa@mail.ru
8 лет назад
не для кого не секрет, что все остатки еды в том числе не розданные и нетронутые порции уносит домой няня, у нее самая маленькая зарплата в саду и самый тяжелый участок.
Но при раздаче ее работа поставить каждому ребенку еду, независимо от того кушает он или нет... скорее всего вашу няню раздражает, что ребенок не кушает, а расковыряет ту же котлету или запеканку, и ее потом не заберешь домой...
fer lyuci
8 лет назад
вы имеете полное право закатить хороший скандал, вы же оплачиваете питание ребенка. Виновата не только няня, но и воспитатель, которая допускает это безобразие. Идти нужно сначала к заведующей, если это не поможет - в управление образования
я
8 лет назад
У нас на стол ставят все, что положено в меню.
Если ребенок не ест, не заставляют. Бывает, посидит над тарелкой и съест пару ложек.
А в соседней группе, как вы описали. Это ленивой няньке лень тарелку мыть.
Natali @Metrika
8 лет назад
Да, конечно все дети должны питаться, даже если ребенок ни чего не сьел за обедом. воспитатель или няня должна обратиться к родителю ребенка о том, что их ребенок плохо кушает в детском саду и решать проблему, а так же можно поговорить самим ребенком почему отказывается от еды, а не совсем оставлять ребенка без еды только один хлеб, здесь беседа только с воспитателем, а затем заведующим детским садом.