Помогите вспомнить название духов

Marra Мудрец (10594), закрыт 8 лет назад

В 90-е выпускались. Похоже, "Новая заря". Флакончик из темного стекла со стеклянной крышкой. Наподобие, как в графине. Без разбрызгивателя. Средний флакон на фото.
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 8 лет назад
Девушка! То что представлено на Вашем фото это действительно Новая Заря и ее серия "Драгоценные камни". Флакон из темного стекла заварачивается в пурпурную органзу и называется "Александрит". Пустые флаконы на фото - это еще без аромата с притертой пробкой аля-винтаж и еще не упакованные в органзу. Это современный парфюм.
Подобной формы флаконы во времена СССР выпускались часто на фабрике Алые Паруса . Просто в 90 Вы его видели. Вариантов несколько. ( фото приложу комментарием) "Нежность", "Ассоль", " Нет тебя прекрасней". Подобной формы флаконы были и у Новой Зари и тоже под названием "Нежность". Небольшие отличия лишь в этикетке.
Кстати, на Вашем фото второй слева флакон точная копия парфюма "Ярославна" Новая Заря, который был посвящен Валентине Терешковой. А сейчас подобный флакон завертывается в сиреневую органзу.
Самый первый флакон копирует формой винтажный парфюм от Новой Зари "Каменный Цветок". Он заворачивается в органзу зеленого цвета. Фото комментариями.
Косметолог ИринаВысший разум (199080) 8 лет назад
Это "Нежность " Алые Паруса
Косметолог ИринаВысший разум (199080) 8 лет назад
"Нет тебя Прекрасней" Алые Паруса
Косметолог ИринаВысший разум (199080) 8 лет назад
Нежность от Новой Зари
Косметолог ИринаВысший разум (199080) 8 лет назад
Каменный Цветок
влюбленная в колбасуОракул (80659) 8 лет назад
какая прелесть эти флакончики.
MarraМудрец (10594) 8 лет назад
Спасибо огромное за развернутый ответ. Дело в том, что у меня эти духи были. На флакончике не было этикетки. И флакон, и притертая пробка были из темного стекла. Коробочка без подложки, духи вытаскивались сверху. Я это очень хорошо помню, надо было аккуратно вытягивать. Могу ошибаться, но мне помнится, что коробочка была красная. Это был мамин подарок.
MarraМудрец (10594) 8 лет назад
Спросила маму, она говорит, что это "Новая заря", они тогда как раз "приличные ароматы выпускать стали".
ВладимирУченик (113) 3 года назад
Если вас интересует, у меня есть новый флакон Александрит в упаковке на продажу.
Остальные ответы
Василий Петрович Мастер (1783) 8 лет назад
попроси шамана
MarraМудрец (10594) 8 лет назад
А вы тут на что?
Василий Петрович Мастер (1783) я с духами не общаюсь