помогите сделать задание ребенок проболел тему и сейчас не знаем! ПОМОЖЕТЕ?

Людмилка Пашкова Знаток (309), на голосовании 8 лет назад
Грамматические признаки прилагательного определяют по форме ______,от которого ______.Прилагательное имеет те же признаки_______,что и _____.
Голосование за лучший ответ
Каришка сапарова Ученик (104) 8 лет назад
Какая тема?
Людмилка ПашковаЗнаток (309) 8 лет назад
Грамматические формы имени прилагательного Второстепенный член предложения - определение.
tomalove tamaralove Оракул (77845) 8 лет назад
Имя прилагательное- часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы "какой? чей? " : Колокольчики мои, цветики степные! Что глядите на меня, темно-голубые?

Под признаком в грамматике принято понимать свойства (хрупкий) , принадлежность (вороний) , количества (пятилетний) и т. д. , характеризующие предметы.

По значению и форме различают разряды прилагательных: качественные (красный флаг) , относительные (гранитный монумент) и притяжательные (лисья нора) .

Имена прилагательные зависят от существительных, согласуются с ними, т. е. ставятся в том же падеже, числе, роде, что и существительные, к которым они относятся (белый снег, новые проблемы, темными ночами) .
Начальная форма имен прилагательных - именительный падеж в единственном числе мужского рода.

Имена прилагательные бывают в полной: Закружилась листва золотая в розоватой воде на пруду. (С. Есенин. ) и в краткой форме: Облетевший тополь серебрист и светел. (.Есенин. ) (только качественные) .

В предложении прилагательные в полной форме, как правило, бывают согласованными определениями, иногда являются именной частью составного сказуемого, например: В морские глубины пробьется, взойдет на Эльбрус и Казбек. И всюду победы добьется советский простой человек. (В. Лебедев - Кумач) - определения морские, советский, простой выражены именами прилагательными в полной форме.

Прилагательные в краткой форме употребляются только как сказуемые: Его походка 6ыла небрежна и ленива. (М. Лермонтов. ) - именная часть составного сказуемого выражена краткой формой прилагательного: небрежна, ленива.
Будучи сказуемым, прилагательное согласуется с подлежащим, выраженным существительным, в роде и числе: Люблю тот край, где зимы долги, но где весна так молода! (А. К. Толстой. )

Качественные прилагательные имеют сравнительную и превосходную степень: Короче становился день.. .(А. Пушкин. ) (ср. короткий - короче - кратчайший).
Наташа Хижняк Профи (880) 8 лет назад
Грамматические признаки прилагательного определяют по форме существительного, от которого прилагательное имеет те же признаки рода, числа и падежа, что и существительное.