Помогите с переводом по английскому

даниил зубарев Профи (585), на голосовании 8 лет назад
Ernest Rutherford is one of the greatest physicists of all time. HeErnest Rutherford is one of the greatest physicists of all time. He ranks among such
well - known scientists as Isaac Newton and Michael Faraday. Indeed, just as Faraday is called the "father of electricity", so Rutherford can be called the founder of nuclear physics.He was born in 1871 in New Zealand in the family who had emigrated from Great Britain. He was one of the best pupils in primary and secondary schools where he won prizes in history and languages as well as mathematics. At the age of 19, he finished school and entered the University of New Zealand where he began his research work and made his first scientific reports. Ernest Rutherford left New Zealand in 1895 as a highly skilled 23-year-old man who had three degrees from the University of New Zealand and had a reputation of an outstanding researcher.At the end of the 19th century, many scientists thought that no new achievements in physics could be made. However, in some years, Rutherford succeeded in developing a new field of physics called radioactivity. Rutherford made his greatest contribution to science with his nuclear theory of the atom. In 1908, he received the Nobel Prize-but for chemistry. He worked in leading universities of England, Canada, the USA and New Zealand. During his lifetime, Rutherford was awarded many scientific prizes.After Rutherford's death, many buildings in many countries have been named in his honour. He has appeared on the stamps of four countries: Sweden, Canada, Russia and New Zealand. In 1992 he appeared on the new NZ $100 banknote. In 1997 the element Rutherfordium was named in his honour. Also craters on Mars and the Moon are named after him.
Голосование за лучший ответ
Светлана Вахнина Профи (622) 7 лет назад
Майкл Фарадей. Действительно,
просто как Фарадей называют "отцом электричества", поэтому Резерфорда можно назвать основателем ядерной физики.
Он родился в 1871 году в Новой Зеландии в семье, которые эмигрировали из Великобритании. Он был одним из лучших учеников в начальных и средних школах, где он выиграл призы в истории и языках, а также математике. В возрасте 19 лет, он закончил школу и поступил в университет Новой Зеландии, где он начал свою научную деятельность и сделал свои первые научные доклады. Эрнест Резерфорд уехал из Новой Зеландии в 1895 году в качестве высококвалифицированных 23-летний мужчина, у которого было три высших образования в университете Новой Зеландии и имел репутацию выдающегося исследователя.
В конце 19 века многие ученые считали, что никакие новые достижения физики могли быть сделаны. Однако, через несколько лет Резерфорд преуспели в разработке новой области физики называют радиацию. Резерфорд сделал его величайший вклад в науку с его ядерной теории атома. В 1908 году он получил Нобелевскую премию-но для химии. Он работал в ведущих университетах Англии, Канады, США и Новой Зеландии. В течение своей жизни, Резерфорд был удостоен многих научных премий.
После смерти Резерфорда, множество зданий, во многих странах были названы в его честь. Он появился на марках в четырех странах: Швеции, Канады, России и Новой Зеландии. В 1992 году он появился в Новой Зеландии $100 банкноты. В 1997 году Rutherfordium элемент был назван в его честь. Также кратеры на Марсе и Луне назван в его честь.
людмила смирнова Ученик (161) 7 лет назад
Эрнест Резерфорд является одним из величайших физиков всех времен. Он занимает место среди таких хорошо - известные ученые, как Исаак Ньютон и Майкл Фарадей. Действительно, так же, как Faraday называют «отец электричества», поэтому Резерфорд можно назвать основателем ядерной физики. Он родился в 1871 году в Новой Зеландии в семье, которая эмигрировала из Великобритании. Он был одним из лучших учеников в начальных и средних школ, где он выиграл призы в истории, а также языков и математики. В возрасте 19 лет он закончил школу и вступил в Университете Новой Зеландии где он начал свою исследовательскую работу и сделал его первых научных докладов. Эрнест Резерфорд оставил Новой Зеландии в 1895 году как высококвалифицированные 23-летний человек, который имел три градуса от университета Новой Зеландии и имел репутацию выдающегося исследователя. В конце XIX века многие ученые думали, что без новых достижений в области физики могут быть сделаны. Однако в некоторых лет, Резерфорд преуспела в развитии новой области физики под названием радиоактивности. Резерфорд сделал его наибольший вклад в науку с его теории атомного ядра атома. В 1908 году он получил Нобелевскую премию, но для химии. Он работал в ведущих университетах Англии, Канаде, США и Новой Зеландии. Во время его жизни Резерфорд был удостоен многих научных премий. После смерти Резерфорд многие здания во многих странах были названы в его честь. Он появился на марках четырех стран: Швеции, Канаде, России и Новой Зеландии. В 1992 году он появился на новых банкнотах NZ $100. В 1997 году элемент Резерфордия был назван в его честь. Также его названы кратеры на Луне и Марсе. После смерти Резерфорд многие здания во многих странах были названы в его честь. Он появился на марках четырех стран: Швеции, Канаде, России и Новой Зеландии. В 1992 году он появился на новых банкнотах NZ $100. В 1997 году элемент Резерфордия был назван в его честь. Также его названы кратеры на Луне и Марсе.