Помогите подобрать правильные слова...

полина карабатова Профи (744), закрыт 7 лет назад
Ситуация.
Я когда-то занималась русским с женщиной, блокадницей Ленинграда. Несколько лет назад я потеряла с ней связь и недавно нашла на листочке номер её телефона. Очень хочу сходить её навестить, но не знаю, какие слова подобрать, что написать... В голову ничего не лезет! Спасайте!
Дополнен 7 лет назад
P.S. Адреса я не помню.
P.P.S. И не знаю, жива ли она ещё...
Лучший ответ
Force Major Мудрец (10416) 7 лет назад
Все ПРАВИЛЬНЫЕ слова исходят от души, от сердца! А не то, что вам тут напишут, вы заучите, пойдете, вам откроют дверь, и эта заученная фраза вам не пригодится.
Остальные ответы
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (321718) 7 лет назад
Имеено ТАКИМ ЖЕ словами: "Здравствуйте, это Пелагея!
Я, как то, изучала с Вами русский язык"...
...и т. д. )))
Мужчина нанчай Оракул (60663) 7 лет назад
Вспомните моменты с ней интересные слова сами польются
Виталлолом81 Оракул (62605) 7 лет назад
хм.. на день по беды поздравления подготовь.. её приятно будет
Балбес Шкодник Профи (778) 7 лет назад
придите и при встрече найдутся слова.. тем более в канун такого праздника.. Дня Победы.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 7 лет назад
Тортик купите и просто попить к ней чайку сходите!
лика Гуру (3637) 7 лет назад
если знаете где она живёт зайдите к ней и всё произойдёт само собой
. Искусственный Интеллект (161574) 7 лет назад
Сейчас под праздник 9 Мая это очень символично и уместно, купите что к чаю и смело идите навещайте ее:))) Слова найдутся сами, с добром в сердце любые слова - в радость:)
люблю котэ Просветленный (46707) 7 лет назад
позвоните, с праздником поздравте, а там и сама слова придет
Симка Просветленный (22418) 7 лет назад
к старым людям нужно обращаться простыми доходчивыми словами, как к малым детям. любое проявление заботы и внимания для них праздник
MyK_ DiaBLo Мыслитель (5004) 7 лет назад
Наберись храбрости и просто позвони а не сработает номер то найди её...
Arzhang Div Просветленный (37770) 7 лет назад
Пишите как есть:
Здравствуйте! Это Пелагея, которая, если не забыли меня, когда-то занималась с вами (или вы со мной)).
Долго набиралась храбрости позвонить вам. Я не очень легко схожусь с людьми, но отчего-то часто вспоминаю вас, и решила больше не тянуть. Если не вспомнили меня, может быть вспомните мое ...(синее платье? толстый серый свитер, который моя бабушка связала? мои смешные очки...?). Если вы не против, хотела бы встретиться с вами, посидеть в тихом кафе и пообщаться о жизни. Как вы на это смотрите?
Yana_2801 Мастер (1209) 7 лет назад
Увидите её, поздороваетесь, скажете, что скучали..
Интересные случаи и события из жизни повспоминаете))
Ну и не забывайте про подарки:)
Солнце Ясное Просветленный (47404) 7 лет назад
Только сегодня нашла Ваш телефон! Так скучала! Слава Богу Вы живы! Так хотела Вас снова услышать, поговорить, рассказать о себе. А как Вы?
фыф фыф Профи (505) 7 лет назад
Здравствуйте, это Пелагея если вы живы отпешитесь а если нет тоже прям так пиши
лопатка Мастер (1122) 7 лет назад
прям пелагея это голос дети
Yurmas Himol Ученик (144) 7 лет назад
Пелагея! Нужные мысли приходят в голову тогда, когда в зад жареный каплун уже не раз клюнул. Не бойся проявить чувства. Старушка, которую ты уважаешь, должна знать, как она важна для тебя.
)*(*)*(*)*( Ученик (210) 7 лет назад
А для чего хотите пообщаться?