Сколько DNS серверов можно разместить в крупной сети? Сколько DNS серверов можно разместить в крупной сети?

Можно разместить ОДИН DNS сервер который будет обслуживать 10000 компьютеров на rutracker есть программа Simple DNS Plus

вот у крупных провайдеров всего 5-10 DNS серверов к примеру у гугла всего два публичных DNS сервера которыми пользуются тысячи или мельены людей

пока количество возможных IP адресов не кончится на каждый комп сети

Не более количества узлов сети :)

Какой размер сети? Какие задачи? что вы резолвить собираетесь? Вопрос непонятен. Для 200 компов в локалке для внутренних ресурсов хватит и одного в общем случае

DNS или VPS? просто вопрос странный, зачем тебе куча серверов доменных имен