Настойка на золотом усе

Привет всем. Может кто-то делает или слышал поделитесь рецептами настойки золотого уса и + водка.

Золотой ус или Кализия узколистная - с широким спектром действия, в т. ч. антибиотическими свойствами.
Настойку на водке готовят из стеблей-суставчиков, когда они приобретут темно-фиолетовый цвет.
Обрывают побег, ломают на суставные кусочки, наполняют банку легко до верха, и заливают водкой также до верха. Срок настаивания 21 день.
Используют как внутрь так и наружно.
Наружно для натираний при болях любой локализации также для заживления ран, прорывания фурункулов, очищения ран от гноя, даже при гангрене. От прыщей, с нагноением и без, угревой сыпи.
При чесотке, лишаях, грибковых поражениях кожи.
Внутрь как антисептическое средство при любых инфекционных заболеваниях, желудочно-кишечных инфекциях, при венерических заболеваниях.
Доза внутрь - зависит от патологии, но пьется каплями и не более 1 ч. л. на прием.
Используют и свежие листья для компрессов при суставных болях, подагре, косточки на большом пальце ноги, прорывания фурункула, при зубной боли - пожевать кусочек листика.
Можно еще и еще найти практические примеры от людей оказания помощи при использовании этого растения.

коктели любите ммм