Можно ли использовать трансформатор, первичка которого рассчитана на 220В, в сети с напряжением 120В (стандарт США)

Сделал устройство, рассчитанное на использование в сети с напряжением 220В. На вторичке трансформатора 14 вольт, которые выпрямляются и сглаживаются до 17 вольт постоянного тока, которые и питают остальную схему.
Теперь теоретические размышления. Если на первичку этого же трансформатора подать напряжение 120 вольт, во вторичке будет 120/(220/14)=7,5 вольт, которые выпрямятся до 10 вольт, пусть еще на диодном мосту упадет немного и просядет от нагрузки, останется 8 вольт постоянного тока. Схема нормально функционирует и при напряжении 7 вольт. Т. е если воткнуть устройство в американскую розетку все будет хорошо? (Спрашиваю потому как нет американской розетки, максимальная мощность устройства 6 Вт)

Примерно так и будет.

Под нагрузкой упадет до 7,5В
Чудес не бывает.

ЛАТР возьми

можно
но мощность ПОТЕРЯЕШЬ

В американской розетке ещё и 60 Гц, там трансформаторы для тех же параметров меньше по размеру. С нашим ничего не случится. Будет примерно как и рассчитал.

зачем делать под напряжение которого нет?

можно. Домотай вторичку и будет гут. Или используй схему удвоения напряжения, если ток нужен небольшой.