Пасха-это еврейский праздник? христианство нам навязали, почему русские его так дружно отмечают?

НАТАЛЬЯ ШАРИКОВА Гуру (4812), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вераславъ Просветленный (33409) 8 лет назад
потому что хитрожопые христиане, когда пришли на Русь, взяли славянский праздник пасхи, его атрибутику, и присвоили себе подменив суть праздника и по какому поводу он празднуется.
а байка с покрасневшим яйцом это вообще объяснение для детей в детском саду - как в такое может поверить взрослый человек у меня в голове не укладывается
Остальные ответы
Kubanskij Kazak Ученик (12) 8 лет назад
смерись, не нравится не отмечай, а мы будем
Pasha Pesotsky Мастер (1687) 8 лет назад
Потому что люди, в своём большинстве, идиоты
S Оракул (87247) 8 лет назад
а какой надо отмечать?
Андрей Зимин Мудрец (13211) 8 лет назад
а нам пох чей праздник отмечать, лишь бы повод был)
Парамон Искусственный Интеллект (239000) 8 лет назад
А вдруг, если ты такой дурак, то тебе и идею того что христианство навязали, тоже навязали?
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107358) 8 лет назад
Прозомбировали а зомби и сами этому рады - им нужен и путь и идея ибо по совести жить им не с руки.
ПарамонИскусственный Интеллект (239000) 8 лет назад
кстати христианство и было принято русскими людьми потому что идея жить по совести в нем присутствует
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107358) Да и зачем им совесть если есть Бог.
Андрюша ™ Мудрец (11228) 8 лет назад
Ооо, это очень длинная и грустная история: давным-давно на месте пустыни было прекрасное королевство, а у короля была дочь - красавица, каких свет не видывал, сватались к ней королевичи со всего света. Но полюбила она простолюдина - хорошего парня, да и он её тоже полюбил. И уговорила она его пойти к королю, да попросить у отца её руки.
Так парень и сделал, но отказал ему король, и велел прогнать голодранца с глаз долой. А дочь сию минуту выдал замуж за королевича из соседнего королевства. И пошёл парень горем убитый, вырвал самую длинную иглу из кактуса, да и проткнул ею себе сердце..
Популярный медведь Просветленный (27827) 8 лет назад
да нам лишь бы поесть, любой праздник сойдёт
L. NiCkO Знаток (265) 8 лет назад
Еврейский, но современна пасха изменена, внесены так же языческие обряды. Ранее, у евреев, Пасха отмечалась в честь выхода из египетского рабства и они ели не куличи, а зажаривали целиком Ягнёнка, дабы не переломить его костей ( прообраз Иисуса). Помимо этого они ели пресные лепёшки и пасху не мог есть чужеземец. Если чужеземец хотел отмечать пасху, то должен был обрезаться.
Петя Кузницов Просветленный (33299) 8 лет назад
Не отмечай, большинство праздников нам навязали, и все они связаны с геноцидом еврейским над другими народами
Alex Оракул (80267) 8 лет назад
вообще-то происхождение пасхи спорно
Kira_Della_Solganik Профи (836) 8 лет назад
Мы песах отмачаем, а Русские пасху! Мы не красим яйца, а ставим семисвечник!
Андрей Хикка Ученик (139) 8 лет назад
Христианство и зорадилось в Израиле, русские потом его приняли отстраняясь от язычества
Степан Андреевич Знаток (273) 8 лет назад
Тебе и твоё рождение "навязали", что же ты не лезешь тогда в петлю?
тромцвейг Мастер (1765) 8 лет назад
песах – буквально «приходить, миновать, обойти, пройти мимо», а Пасха - буквально «избавление». Вот и вся разница, но какая ...
Человек Я Мастер (1364) 8 лет назад
Русских без Христианства нельзя помыслить. А ветхозаветная Пасха была прообразом новозаветной.
Роман Гагаркин Мастер (2402) 8 лет назад
потому что геополитика... никто ничё толком не выбирал, сомневаюсь что и ты сам изучил все религиозные конфессии и пришёл к православному христианству