Бьютилэнд

Слабость и звон в голове - причина Стафилококк и грибы кандида в горле ?

Добрый день!

Подскажите, уже не знаем, к кому обратиться!

Два месяца назад начался у мужа насморк. Был то сильнее, то слабее. Через месяц появилась сильная заложенность носа, было ощущение, что в ушах звенит. Попробовали Полидексу. Насморк она полностью сняла за 3 дня, но неожиданно возник звон в ушах и появилась сильная слабость. Лор прописал ингаверин. Самостоятельно сделали снимок - обнаружился гайморит (соплей при этом не было). Терапевт и лор выписали амоксиклав, назонекс. синупрет.
После лечения легче не стало. Ощущение заложенного носа, боль в горле, сильная слабость и непрекращающийся звон в ушах
Сделали снимок - по-прежнему сильный отек и никаких изменений. Положили на дневной стационар. Прокололи нос - гноя не нашли. Кололи цефотаксим. Состояние без изменений. Причем нос то не беспокоит, проблемы с ощущением слабости и звоном в ушах.
Анализы в норме, в тч лейкоциты
Были у невролога, делали томограму мозга и шейного отдела, ангиографию сосудов - все в норме
Проверяли щитовидку - норма. У кардиолога - здоров

Через месяц по снимкам по-прежднему сильнейший двухсторонний гайморит
Инфекционист хоть и сказал здоров, но сами пошли сдали мазок из носа и зева
В горле нашли золотистый стафилакок - 10 в 5 степени и грибы кандида - 10 во 2
В носу - золотистый стафилакок - 10 в 3 (причем он устойчив к амоксиклаву, а на цефотаксим видио не проверяли)

Сходили к лору - выписал таваник от ставилакока и микосист от грибка

Вопрос - нужны ли все-таки антибиотики (в интернете много информации, что норма по нему 10 в 6). И Может ли быть вызвана общая слабость и плохое самочувствие действием этих грибков и бактерий.

Дополнен

И может ли от этого звенеть в голове? Звон не прекращается. Уши проверяли - слух в норме

от гайморита прогрейте переносицу настойкой стручкового перца наложите ватку смоченную перцовкой на переносицу на всю ночь кожу смажьте маслом внутрь отвар лопуха природный антибиотик настойку сабельника по 1 ст лож 3 р в день

убираю свой коммент - он вам не нужен

Звон в голове может быть от атеросклероза.

Наш диагноз: у вас в полне возможен ревмантоидный артрит, острый бронхит или бронхиальная астма, я также не исключаю что это может быть сотрясение головново мозга, острый гнойный и не уточненный средний отит, клещевой вирусный энцефалит, острый ларенгит и трахеит, также возможны кишечные инфекции, для более точной диагностики мы нуждаемся в большем кол-во симптомов.