что значит в геометрии знак ' ?

Настя Шевченко Ученик (183), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Юлия Кундиус Профи (734) 8 лет назад
это значит минута. Ну что-то вроде : 15 градусов 12 минут
минуты меньше градусов
Остальные ответы
Артур Фёдоров Знаток (478) 8 лет назад
Апостраф, мягкость звука
Юлия КундиусПрофи (734) 8 лет назад
написано же в геометрии!
Татьяна Кристева Мастер (1033) 8 лет назад
Апостро́ф [1] (фр. apostrophe от др. -греч. ἀπόστροφος — «обращённый назад») — небуквенный орфографический знак в виде надстрочной запятой (’), который употребляется в буквенном письме разных языков в различных функциях.
dima ushakov Просветленный (27820) 8 лет назад
ну в алгебре это была б производная
Дивергент Высший разум (1671109) 8 лет назад
Произносится "прим". Употребляется для обозначения точек. Например, у вершины куба стоит A' - значит, эта вершина куба обозначена "А прим".