Подскажите эффективное средство от морщин

Elena Ten Ученик (93), закрыт 5 лет назад
С возрастом все явственнее проступает сетка морщин на лице. Это ухудшает качество жизни. Есть множество косметических препаратов, но хотелось бы выбрать действительно эффективное средство от морщин. Не могу найти такого средсва. Может вообще отказаться от этой затеи.
Лучший ответ
Александр Мудрец (14105) 7 лет назад
Да фигня всё это! Нет никакого средства от морщин!
Остальные ответы
Константин Мазанов Просветленный (49600) 7 лет назад
Завести семью, тогда морщины для вас станут наименьшей проблемой.
indigo 909 Мыслитель (5723) 7 лет назад
Откажитесь. Нет такого средства. Морщина - это "излом" на ткани. А то, что "сломалось", ничем не выправишь. Для примера - лист бумаги. Согнули раз и всё. Складка навсегда.
SM Оракул (52996) 7 лет назад
подтяжка, ботекс... хирург... всё остальное - миф
Игорь Муллин Ученик (161) 7 лет назад
спермотозойдная маска!
Д М Просветленный (20347) 7 лет назад
С возрастом качество жизни ухудшается не только из-за морщин )
Ген под названием MC1R некоторым образом связан с образованием морщин и внешними признаками старения. Не умея менять его и ряд других генов, создать действительно эффективное средство против морщин вряд ли кому-то удастся. Несмотря на заверения крупных производителей косметики.
Однако, можно изменить свое отношение к этому таким образом, чтобы морщины перестали ухудшать качество жизни. Рецепт простой - больше оптимизма! Мы никогда не будем моложе, чем сегодня! И этому стоит радоваться!
DJ Olezha Профи (507) 7 лет назад
Морщины — видимые складки кожи, возникающие в результате избыточной активности мимических мышц, потерей кожей эластичности, упругости и других причин.

Эластичность коже придают содержащиеся в дерме волокна коллагена, а упругость — расположенные между ними молекулы гиалуроновой кислоты. Возрастные морщины [править | править вики-текст]
С возрастом, а также под воздействием неблагоприятных факторов внешней среды количество коллагена и гиалуроновой кислоты снижается, кожа теряет эластичность и влагу, что ведёт к появлению видимых признаков старения кожи.

Морщины на мокрых пальцах [1][править | править вики-текст]
Морщины также появляются на пальцах человека после долгого пребывания в воде. Предположительно это следствие эволюции. Пальцы рук и ног сморщиваются, чтобы удерживать мокрые объекты. В древние времена предки современного человека в поисках еды были вынуждены рыться в мокрой траве и исследовать водоемы.

Так как пальцами с неровной поверхностью брать предметы намного удобнее, в нервной системе человека со временем произошли изменения. Морщинистые пальцы также позволяли предкам современного человека лучше управляться с орудиями охоты во время дождя или при ловле рыбы.

Появление таких морщин объясняется сжатием под водой кровеносных сосудов. В свою очередь, сжатие зависит исключительно от вегетативной нервной системы человека, которая срабатывает в стрессовых ситуациях. Ранее появление таких морщин объяснялось впитыванием воды под кожу пальцев, но это было опровергнуто исследованиями, которые показали, эффект исчез, когда нервы в пальцах были повреждены.

До сих пор не известно почему в результате эволюции морщины не остались на пальцах человека навсегда, вне зависимости от влияния воды, предполагается что это мешало бы чувствительности рук.

Применение косметических средств [править | править вики-текст]
Большинство косметических средств, предназначенных для уменьшения морщин, действует за счёт гидратации кожи (эмульсионные кремы), либо за счёт изоляции кожи и сокращения потерь воды (кремы на жировой основе).
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Относится к морщинам позитивно, тогда они и выглядеть будут красиво!
Andreas Мудрец (12545) 7 лет назад
Гиалуроновая кислота.
Идите к косметологу, он вам сделает инъекции филлерами на основе гиалуроновой кислоты или каких-нибудь других веществ, и все морщины пропадут.

В совсем запущенных случаях поможет подтяжка у пластического хирурга.

Это единственный способ.

Никакие кремы, маски, упражнения не способны справиться с морщинами. Только профессиональная косметология и пластическая хирургия.
hjkfaer Мудрец (10472) 7 лет назад
Отсутствие подкожного жира с возрастом дает морщины. Кожа увядает. Поэтому делают пластику, подтяжку в ущерб здоровью. А проще поправиться. Соседка у меня 86 лет и не одной морщины.
Светлана Мисюркеева Гуру (3447) 7 лет назад
эффективно (проверено на себе): морской коллаген и плюс упражнения для мышц лица, через месяц упражнений результат на лице
Лилия Нэйтурал Профи (901) 7 лет назад
меньше нервничать
больше употребляйте продуктов с витамином Е
делайте массаж или разминку лица
сходите в салон, там вам посоветуют какой то профессиональный крем с коллагеном и гиалуроновой кислотой ( ну и витамином Е)
также аргановое масло (вместе с витамином Е)
удачи!
stas1985 avr Мудрец (16326) 7 лет назад
Есть несколько методов против морщин с доказательствами эффективности умеренной силы
Это инъекции ботокса, местное применение третиноина и конечно пластическая хирургия
Также некоторая доказательная база эффективности есть для инъекций гиалуроновой кислоты
александр азаренков Знаток (488) 7 лет назад
морщин мало у полных, монголоидов и карточных игроков. вывод: больше кушать, меньше мимики. быть спокойным. остальное- коммерция
ольга z Ученик (31) 7 лет назад
в салон красоты сходи. там косметолог посоветует что лучше сделать