Системник запускается, а изображения нет

Неизвестно Неизвестно Ученик (17), закрыт 2 года назад
Помогите решить проблему. Системный блок запустился: кулера крутятся, видеокарта горит. Раньше думал, что видеокарта, а сейчас прикупил себе её.

Что работает:

-видеокарта (проверяли, что работает)
-монитор (включал без системника)
-оперативная память (у меня 3 есть, пробовал поочёрёдно убирать до 1, а позже ещё пробовал другую ставить)

Что может быть в таком случае?
Дополнен 8 лет назад
Процессор тоже пробовал другой ставить
Дополнен 8 лет назад
С кабилем тоже нормально всё,тоже у другого человека запускался
Дополнен 8 лет назад
Может процессор?
Дополнен 8 лет назад
Может мощности не хватает блока питания?
Дополнен 8 лет назад
Материнка новая
Оперативная память новая 1 год
Дополнен 8 лет назад
Может не правильно материнскую плату подключил?
Дополнен 8 лет назад
К мастеру ходил-он отвечал что видеокарта, но видеокарту заменил
Дополнен 8 лет назад
В интернете писали что оперативная память, но заменял уже и ставил 5 планок
Дополнен 8 лет назад
На процесоре провода немного искривлённые. На другом процесоре один провод
Дополнен 8 лет назад
а без 2 игл будет запускаться?
Лучший ответ
Олег Пхиденко Просветленный (21348) 8 лет назад
Для начала сбросьте биос до состояния "только что купленного компьютера": вытащить батарейку биоса в материнке минут на полчаса (или, что бы не ждать полчаса - перемкнуть контакты, на которых стояла батарейка). После этого пробовать запускать.
Сброс биоса необходимо почти всегда делать при изменении конфигурации компьютера: установка нового железа на материнку, перестановка планок памяти.
inko-inv-@mail.ruОракул (77752) 8 лет назад
Для этого биос дергать нет смысла он сам все находит. Но бывает глючит и комп не работает тогда да, сейчас большая редкость сбоя биоса.
Олег Пхиденко Просветленный (21348) Не сбой, и редкость не маленькая) То есть, совсем не редкость. Особенно касается планок оперативной памяти: практически всегда компьютер после переустановки местами планок (установки планки не в тот слот, в котором стояла) вообще не загружается.
Остальные ответы
Kill_The _Dj Профи (906) 8 лет назад
проверь хорошо ли ты все присоединил к компу
1024® Знаток (381) 8 лет назад
Он не запускается. Вращение вентиляторов ничего не значит. Если биос не пищит, то системник не включается вообще. Не стартует. Может быть что угодно. Начиная от БП и заканчивая сгоревшей материнкой. PS Что ты тут гадаешь - может не может. Вызови мастера, если сам баран))
Yellow BerryМастер (1458) 8 лет назад
Во первых, это процессор.
Во-вторых если был бы бп то бы был писк от биоса что бп неисправен.
Max!Мастер (1240) 7 лет назад
А не подумали что бипера может и не быть на плате или в корпусе совсем? Или же он не подключён.
Yellow Berry Мастер (1458) 8 лет назад
Это процессор, инфа 100%. Если видеокарта, бп, оперативная память были бы писки от сис. Блока.
Mr. Fly Ученик (109) 8 лет назад
Ты его молотком попизди, у меня помогло.
Алексей ЧерняевЗнаток (471) 7 лет назад
мне тоже
Алексей ЦанскихУченик (240) 1 месяц назад
помогло, спасибо
Administrator saf-st@mail.ru Ученик (234) 8 лет назад
Нажмите кнопку win и удерживая её нажимайте р (анг). Возможно монитор переключен
Nekit Klimenko Профи (652) 8 лет назад
кабель проверь, или процессор проверь мало ли что, вдруг сгорел
Crow Ученик (122) 8 лет назад
Фоточку железа можно пожалуйста ?
Скажи модель железа и тд, полный перечень того что зарускаешь .
Во вторых, в системнике есть динамик т. е он пишит когда включается /включался.
Ну и в заключение, после чего произошёл сбой ?
Михаил Михайлов Профи (876) 8 лет назад
Проблема явно в мониторе, VGA (или какой у вас) кабеле, и видеокарте. Там и надо искать проблему. Но я бы начал с замены кабеля монитор -> системник. Дальше проверил бы другой монитор, на данном системнике. Дальше если бы проблема не была решена, начал бы разбираться с видеокартой и штекерами от нее до материнской платы. Если бы и это не помогло, замена материнской платы. Ну а после этого, если проблема все еще оставалась бы, проще поменять уже системник, на новый.
Cuber sXe Знаток (319) 8 лет назад
у меня так было сокет на матере запорот, ножки погнуты можно выкидывать и идти за новой по гарантии не меняют
Знищиватель жиночих квиточкив Искусственный Интеллект (124164) 8 лет назад
Походу дела кабель прикручен не к видяхе а к матери)))
алиса мороз Ученик (132) 8 лет назад
Все очень просто, чувак найди на мат. плате батарейку и рядом с ней контакты CLR CMOS и замкни, если не получается вытащи батарейку и вставь на ее место монетку (вроде 1 рублевую, что бы короче подошла) и запускай комп, если не заработал то значит что то с БП
inko-inv-@mail.ru Оракул (77752) 8 лет назад
Тестер есть проверь блок питания, включил комп и на свободном разьеме померь напругу, постоянку между чёрным и желтым должно быть 12 вольт или почти 12 там 11,80 но не 11 ровно, и меж красным и чёрным 5 вольт если меньше блок на запчасти, если все норм маму на помойку.
-Профи (654) 1 месяц назад
Про мать лишнее
Mister Understood Профи (513) 8 лет назад
записать на диск/флэшку тестовые программы и ОС портативную, запуститься с них и протестить железо.

или попробуй перед загрузкой ОС жать F8, потом выбрать режим без дров и прочего запуститься
Влад Go4 Мастер (1601) 8 лет назад
тебя наебали ))))
если монитор включается на другом компе и видео карта соответственно тоже включается на другом компе (с этим или другим монитором), то на матиринке сгорел южный мост)
Mr.KUUUURLICK Профи (927) 8 лет назад
Блок питания какой и какая видеокарта лучше если просто взять на 1000Вт она даже 980 тянет вроде
ДД Профи (646) 7 лет назад
Скорее всего блок питания.