Через сколько можно за руль после 2 л кваса, содержание спирта не более 1,2%

Садись да поезжай не парясь. 2000*0,012=24 грамма спирта. По-русски говоря, выпитая стопочка водки, только разница в том, что стопочку пьем залпом, а 2 литра кваса будут по времени сильно растянуты (если не залпом бутылку выпили, конечно).
Я никогда по этому поводу не парился, всё и всегда ровно и бодро, ведь "выхлопа" кваса просто нет и быть не может...

трое суток.

минут 20 30

Немедленно. После литра Очаковского кваса надежнейший только что откалиброванный алкотестер показывает по нулям.

Сразу.
Даже если тормознут и что-то покажет, ты имеешь право попросить повтора через пол часа, а за это время после кваса точно 0 будет.