Ремонт и обслуживание авто

Вопрос об уровне алкоголя в крови.

Всем привет
Знающие, подскажите, пожалуйста, какой сейчас предельно допустимый уровень алкоголя в крови, разрешенный ПДД? Сколько максимум может быть промилей?
И сколько промилей содержит тот же квас, или газировка? Можно ли пить такие напитки, перед тем, как сесть за руль? Или лучше не рисковать. Не хотелось бы из-за глотка лимонада лишаться прав.
Если можно, скиньте ссылку или название соответствующих документов.
Заранее всем спасибо.

От кваса или кефира не лишат прав, даже если выпьешь 3 бутылки, в них алкоголя то немного

0.16 ПРОМИЛЛЕ ДОПУСТИМО. КЕФИР И КВАС СОДЕРЖАТ ПРОМИЛЛЕ БОЛЬШЕ НОРМЫ.. НО МИНУТ ЧЕРЕЗ 20-30 И СЛЕДОВ НЕ ОСТАНЕТСЯ.

Допустимая погрешность при определении алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, что примерно соответствует 0,32 промилле в крови.
Т. е. если прибор показал в этих пределах, то можно считать трезвым, если больше, то становишься пешеходом.
Проверяли алкотестером, который сразу в промилле выдавал:
Некоторые виды кваса и лимонадов могут давать до 0,08-0,2 промилле что в попадает в норму, кефир на таком не ловил. Хотя, если делать глоток кваса и сразу дыхнуть, то прибор может зашкалить, но для этого как раз и есть вторая попытка через пол часа, все квасы и лимонады успевают выветрится.
Кстати, после полоскания рта, составами которые продаются в аптеках, прибор показывал 0,35, что ведёт к лишению :) И тут вторая попытка может не прокатить... если полоскали рот, то лучше сразу на экспертизе настаивать, т. к. в крови точно ничего нет, а на выдохе может и час держаться.

Ноль промилле, а 0.16 это погрешность прибора .