..оспади,.. ну научите яйца варить ЧТОБ НЕ ЛОПАЛИСЬ!!
уж я и протыкаю, и воду солю, пробовала и в холодную класть, доводить до кипения и далее, и наоборот - в кипящую опускать и варить до готовности - ЛОПАЮТСЯ.. хоть тресни
Яйца должны быть комнатной температуры тогда или огонь большой. Опустить яйца в холодную подсоленную воду... нагревать на маленьком огне и так варить
ну не все же))) сразу в раз, да они лопают, поэтому нужно брать чуть больше... тут начиталась, кто то вместо соли еще уксус льет-помогает
еще спички зачем то-помогает говорят
а еще зубные щетки-ну это наверное вообще стеб-про рекламму блендомет)))
добавь чайную ложку соли
опускать в холодную воду, варить при слабом кипении. Но главное попробовать купить яйца у другого поставщика.
Сейчас, просто яйца такие, с очень тонкой скорлупой. Их донести до длма то не всегда получается, чтобы не треснули. Поэтому, брала специально домашние в этот раз.