Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Заслуженно ли пренебрежительное отношение к матери?! (Вопрос создан на основе наблюдений) Всем доброго дня!!!

Georgy Оракул (51198), закрыт 7 лет назад
В наше время стало очень заметно то, что к матерям некоторые стали относиться пренебрежительно. Заслуженно ли это?! Справедливо ли?!

Давайте вместе подумаем:

Некоторые люди недооценивают роль матери в современном мире и часто сознательно или нет, преуменьшают значимость этого. Верен ли такой подход к данному вопросу?! Можно ли однобоко и необдуманно строить своё мнение по этому поводу?!

Обратите внимание на то, какая роль была отведена женщине в семейном устройстве при сотворении. В Библии, в Бытие, 2-ой главе, 18-м стихе, сказано: "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" (Привёл этот стих в Синодальном переводе Библии, доступном для широкой общественности). На что здесь можно обратить внимание?! Первая женщина была создана как дополнение первому мужчине. С самого начала, мужчина и женщина должны были сотрудничать как напарники.

Ещё в древности Создатель дал людям принципы, показывающие, как относиться к женщинам: как к жёнам, так и к матерям. Посмотрите на одно серьёзное повеление, которое Бог дал древному народу. В Библии, в Левите, 19-ой главе, 3-м стихе, сказано: "Бойтесь каждый матери своей и отца своего, и субботы Мои храните. Я Господь, Бог ваш". К какому выводу можно придти, исходя из этих слов?! Необходимо оказывать честь жёнам и матерям, и ни в коем случае не относиться к ним пренебрежительно!

Итак, матери, которые занимаются воспитанием детей, могут по праву гордиться своей ролью. Быть хорошей матерью - стоящая карьера. Матери заслуживают искренней похвалы и благодарности. Ведь сколь многим мы обязаны матери!!! От матери мы перенимаем навыки, которые помогают нам на протяжении всей жизни; хорошие манеры, так необходимые для общения: а во многих случаях - нравственные и духовные принципы оберегающие по жизни.

Спасибо за прочтение этого небольшого размышления
Дополнен 7 лет назад
Проголосовало 123 чел
Варианты ответов
70
9
20
24
Комментарии
володька путинУченик (202) 7 лет назад
ниче не понятно что нет что да
Georgy Оракул (51198) Вопрос звучит "Заслуженно ли пренебрежительное отношение к матери?! " Варианты: *Конечно нет... *Не могу сказать точно... *Придерживаюсь мнения "заслуженно". *Другое... Что не совсем ясно?! Без обид... Вы наверное не совсем внимательно проитали вопрос... Успехов.
Nikolai PgПросветленный (28618) 7 лет назад
Для меня маман, мамка, мать, мама, итд никогда мамку то не забудешь
люблю котэПросветленный (46707) 7 лет назад
да, мама самое дорогое что есть)))) очень ее люблю)))
Georgy Оракул (51198) Рад за Вас. Позитивного Вам дня)))
Шуби ДубиМыслитель (5620) 7 лет назад
"От матери мы перенимаем навыки, которые помогают нам на протяжении всей жизни; хорошие манеры, так необходимые для общения: а во многих случаях - нравственные и духовные принципы оберегающие по жизни".
А если родители не дали на протяжении воспитания вышеперечисленного? Если мама относилась к ребенку пренебрежительно, тогда такое же отношение со стороны чада заслуженное или нет?
Georgy Оракул (51198) Отплачивать злом по-Вашему должен ребёнок?! Если поступить так, то ненависть будет идти по жизни с ним.
надежда игнаттеваПрофи (610) 7 лет назад
Мама это самое главное!
Georgy Оракул (51198) Спасибо за ответ. Чудного дня.
Force MajorМудрец (10416) 7 лет назад
Вы забываете, что матери тоже люди и бывают с такими загонами, что вам и не снилось! Которые жизни не дают! Лезут, куда их не просят, выносят мозг из ничего.
Georgy Оракул (51198) Я это не забываю.
♛ Королева ♛Просветленный (34983) 7 лет назад
мда уж... вечный конфликт отцов и детей
Georgy Оракул (51198) Это да... Но смыл в том, что достойный человек во всём должен вести себя достойно. А переводить стрелки можно бесконечно.
ЕжевикаИскусственный Интеллект (113482) 7 лет назад
Ну если человек пренебрежительно относится к матерям, то можно сделать вывод о его матери. Не все биологические матери хорошо относятся к своим деткам, к сожалению: (
Georgy Оракул (51198) Если бы можно было всё так просто объяснить. (Мысли вслух) Хорошего Вам дня!!!
aлeксaндрa дрeпeлeвaМастер (1611) 7 лет назад
Простите, не тот ответ нажала. Я считаю что незаслуженно.
Georgy Оракул (51198) Я так и понял... Спасибо. Чудного дня!!!
Елена ОкуневаМудрец (10779) 7 лет назад
Спасибо и вам, что напомнили нам Божии заповеди)
Georgy Оракул (51198) Великолепного Вам дня)
Синее море.Гуру (4337) 7 лет назад
В стране, где слово "мать" вставлено в самые низменные отвратительные похабные ругательства, унижающие женщину вообще, нечего ждать другого и по отношению к матерям, и к женам, и собственно к женскому полу.
С отцами, кстати, еще хуже - про них вообще не говорят никак.

Вообще, заметила, у русских нет КУЛЬТУРЫ почитания родителей и вообще стариков.
Даже и в сказках-то не особо их жалуют. дед да бабка всегда какие-то придурки, по сусекам метут.

так что, ничего удивительного

а вот стучать себя в грудь - да за мамку умру! - это русские могут
рвут на груди рубаху и матом, матом..

И да. Не забуду мать родную! из фольклора чьего? урок.
вот, собственно, и ответ
Георгий Самулаев Знаток (415) что за "урок"?
***Ledi***Оракул (52892) 7 лет назад
Не редко выискивают минусы (та же церковь), чтобы опорочить, наказать. Про людей молчу.
потому-что-В_ЧЕРЕЗ_ТВОЮ_ВИРУСОНОСЯЩУЮ ТЕЛОФЛЯГУ_двадуха_половыХ-в_через_две_души _половых_именно_ЕБУТ_БОГА_ДУШУ=всех-современных _вирусами=вечных-людей=извнутри-ТВОЕЙ_ТУННЕЛЬНОЙ_родаДУШИ __именно-ТРАНСгенным_тобою-ГЕНОвирусом=твоегоЯ СОВЕРШЕННО_НИКОМУ_НЕ_НУЖНЕГО_СТАРЕНИЯ _и_именно_НИКОМУ_твоего-РОДА_НЕ_НУЖНЕЙвекодлинны __ПЕРЕэроВОННОЮ-ТРИЭРЬТЫ_ОБОЛОЧКОЮ всеми-твоего-РОДА-ПРОВНУКОПРАДЕДАМИ _полово_ЕБУЩИМИ_безконечное_вечное-тЕБЯ_ТВОИМ_ПУЛЬСОМ __всеми-твоего-рода_ПРОВНУЧКОПРАБАБКАМИ _полово-ЕБУЩИМИСЯ_безконечное-тЕБЯ_ТВОИМ_ритмоМОЗГОМ __и_так_ОТСЮДА_БЕЗКОНЕЧНОЕ_начав_от-тЕБЯ_В_МЫЛЕ _до_самого_первого_гея_РОДА_тЕБЯ_лезьбоЮ-тобоЮ
***Ledi***Оракул (52892) 7 лет назад
Как хочется порой сказать - Пора мужчинам на свой Марс, хотя росла благополучно и была семья своя, но многим неймётся
Georgy Оракул (51198) Понял Вас. Доброго Вам дня.
АлексейОракул (52548) 7 лет назад
Дочь, со своей матерью (моей первой женой), общаться вообще не хочет. на то есть объективные причины. Я лично маму свою люблю. Все зависит от конкретного случая и в каждом случае ответ свой.
Georgy Оракул (51198) Спасибо за мнение.
VitusОракул (74515) 7 лет назад
одна мать может позаботиться о 10 детях, но далеко не все 10 детей могут позаботится об одной матери
Georgy Оракул (51198) Да, горькая правда.
Георгий СамулаевЗнаток (415) 7 лет назад
Если мать сидит дома, ничем не интересуется, целый день смотрит телевизор и ей наплевать на мир- тогда плохое отношение к ней заслужено.
Если мать работает помогает своим детям и на неё катиться бочка, это не заслужено.
Georgy Оракул (51198) Да, суждение интересное.
Оптимус ПраймМыслитель (6368) 7 лет назад
иногда.
потому-что-В_ЧЕРЕЗ_ТВОЮ_ВИРУСОНОСЯЩУЮ ТЕЛОФЛЯГУ_двадуха_половыХ-в_через_две_души _половых_именно_ЕБУТ_БОГА_ДУШУ=всех-современных _вирусами=вечных-людей=извнутри-ТВОЕЙ_ТУННЕЛЬНОЙ_родаДУШИ __именно-ТРАНСгенным_тобою-ГЕНОвирусом=твоегоЯ СОВЕРШЕННО_НИКОМУ_НЕ_НУЖНЕГО_СТАРЕНИЯ _и_именно_НИКОМУ_твоего-РОДА_НЕ_НУЖНЕЙвекодлинны __ПЕРЕэроВОННОЮ-ТРИЭРЬТЫ_ОБОЛОЧКОЮ всеми-твоего-РОДА-ПРОВНУКОПРАДЕДАМИ _полово_ЕБУЩИМИ_безконечное_вечное-тЕБЯ_ТВОИМ_ПУЛЬСОМ __всеми-твоего-рода_ПРОВНУЧКОПРАБАБКАМИ _полово-ЕБУЩИМИСЯ_безконечное-тЕБЯ_ТВОИМ_ритмоМОЗГОМ __и_так_ОТСЮДА_БЕЗКОНЕЧНОЕ_начав_от-тЕБЯ_В_МЫЛЕ _до_самого_первого_гея_РОДА_тЕБЯ_лезьбоЮ-тобоЮ
tomalove tamaraloveОракул (77861) 7 лет назад
конфликт между детьми и родителями будет всегда
Georgy Оракул (51198) Ну пока, да... Хорошего настроя!
Кошка ЧернаяОракул (64875) 7 лет назад
вы пишите о матери, которая заслуживает уважение, а как относится к матери, которая бьёт своих детей, унижает. крайний случай бросает своего ребенка в помойку, с каким отношением к матери вырастит такой ребенок ?
Georgy Оракул (51198) Добрый вечер. Я здесь не написал обо всех случаях, это и невозможно. Во всяком случае, во всём надо вести себя достойно.
Владимир БортниковПросветленный (33798) 7 лет назад
Это подлость и эгоизм. И именно жидо-христианская вера привела к такому. Вселенский Закон Мироздания имеет женское и мужское начало. Так его понимали и понимают нормальные, духовно свободные от христианских бредней, люди. А уж как о женщине отзывается библия-это вообще Сатанизм. Эти пару строк, вообще мизер по сравнению огромного количества женоненавистнических высказываний в ней. Церковь уничтожил половину Высшего Закона Мироздания, обозвав его злом для человека. Именно Ева является началом греха по библии. Церковь состряпала Библию только из мужской части. Вот почему она и трубит, если призадуматься, что Бог Единый – это женоненавистник, убийца женщин.
Georgy Оракул (51198) Много слов... но основание отсутствует. Отлично провести выходной.