Какое средство используется, чтобы получить укладки как на приведенных фото? Волосы - густые, толстые, слегка вьющиеся.

Gаuthurr Мастер (2146), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Интересует, какой вид средства укладки используется, чтобы получить такой эффект (а не конкретное средство конкретного бренда). Спасибо.
Лучший ответ
Светлана С Мудрец (13849) 7 лет назад
я думаю что это пенка (к тому же, придающая объем, похоже на Volume Lift) но можно допустить и дорогой, качественный гель для укладки.
Источник: Fashion is my passion ))
GаuthurrМастер (2146) 7 лет назад
Ок, спасибо, а из производителей качественных гелей и пенок что посоветуете? Loreal подойдет? Или нужен класс повыше? Есть конечно возможность купить средство и в магазине профессиональных средств для специалистов, но вопрос - стоит ли оно того.
Светлана С Мудрец (13849) запросто можо Loreal или даже вышеупомянутый Schwarzkopf.(сама иногда пользуюсь) еще рекомендую время от вемени не пренебрегать масками из кокоса или чистого репейного масла, после них волосы намного легче уложить. И напоследок моя любимая цитата: Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь. (с) Софи Лорен.
Остальные ответы
ДД Профи (646) 7 лет назад
Taft - три погоды!
GаuthurrМастер (2146) 7 лет назад
Спасибо за ответ, но вопрос скорее о типе средства укладки, а не конкретном бренде. =)
ДД Профи (646) Пенка, или гель для волос.
Синее море. Гуру (4337) 7 лет назад
густые волосы

а уложить можно чем угодно, хоть пивом
Марина Цветкова Мыслитель (5777) 7 лет назад
Если вьющиеся они сами так укладываются)
Когда чистые и причесанные
GаuthurrМастер (2146) 7 лет назад
Укладываться-то укладываются и пострижены так как надо. Но они у меня слишком пышные, несмотря на то что филировали. Потому нужно именно то средство, которое немного уменьшит объем, но не сделает "засаленными" или слишком прилизанными на вид.
пенка тогда
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 7 лет назад
При помощи растительного масла!
GаuthurrМастер (2146) 7 лет назад
А если еще пива добавить к маслу? xD
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) А вы не смейтесь-это хорошо влияет на здоровье волос! Про пиво я забыла, хорошо что вы об этом напомнили!
Елена Соколова Мудрец (16407) 7 лет назад
Раньше для таких укладок применяли бриолин, это смесь глицерина, масел и спирта. Его применяют и в настоящее время, но значительно реже. Сейчас, в основном, используют гель для укладки, лак, различные муссы, пенки. Если ваша цель не точное повторение подобных шедевров на голове, которые могут смотреться несколько необычно в исполнении новичка, а лишь "усмирение", приглаживание непослушной копны, то можно попробовать хороший бальзам-кондиционер и лак для волос в небольшом количестве.
Фаина Раневская Знаток (360) 7 лет назад
молочко для укладки, высыхает и нет эффекта мокрого волоса, воск или глина
Ирэн Ученик (177) 7 лет назад
гель-воск обильно
Чешский Пожарник Знаток (285) 7 лет назад
Крем для укладки, воск, гель. Обязательно с увлажняющим эффектом.