Вам не кажется весь вопрос апрегрейда компа чушью (внутри)?

Григорий Вишик Ученик (100), на голосовании 7 лет назад
Вот подумайте в среднем игровой комп стоит от 20-30 тыс руб бывают и карты по 2000 дол люди это всё покупают через 2-3 года надо менять, вопрос вот в чём зачем они столько железа нового придумывают когда можно вместо этого на старом к примеру xbox original показывать народу шедевры как этот ( https://cloud.mail.ru/public/2psB/Xpse1K9e1 ) и в 20 да хоть 1000 раз круче толка навреное больше будет чем комп обновлять и играть с гной вроде uncharted 4? это на консолях я знаю но всеже к томуже на пк подобные игры вобщемто достойных проектов мало шедевров тем более нет а шлем тоже можно ведь зделать на одном железе без апгрейда так ведь. Но как мы всё знаем до того как появился шлем прошло уже много лет постоянных обновлений железа вашего пк много денег и тд. Ведь игры это искутство так лучше предоставить топовое творчество нежели топовое железо или не согласны? такая вот компютерная мафия у ati-nvidia да :)
Дополнен 7 лет назад
Да ну и зачем эти технологии нужны пока полноценный искуственный инетелект не зделают в этом толку немного...
Дополнен 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей ******** Оракул (75722) 7 лет назад
средний игровой это от 40
а обновляют что б играть на максимальных настройках
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310652) 7 лет назад
в среднем игровой комп стоил от 25-35 тыс руб в 2014 году....
ЛолПрофи (753) 7 лет назад
сейчас от 60к до 80-90к
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310652) а это ты мне зачем написал?
Сергей Никольский Мыслитель (5463) 7 лет назад
Если Вы думаете что названая вами мафия печется о простых геймерах Вы глубоко ошибаетесь. Технологии должны развиваться и они развиваются. Геймеры, просто один из источников финансирования и тестирования новых технологий и разработок. Вы можете продолжать создавать шедевры под S3Trio, но задачи электронных концернов несколько шире, чем Вам кажется.
Рома Линдерман Мудрец (13932) 7 лет назад
Поколение которое не знает что на пк можно не только играть и вконтактике сидеть.
Арсений Высший разум (155893) 7 лет назад
Лично я вот просто не геймер вообще. Поэтому мой первый компьютер с процессором "Пентиум-4" мне прослужил 8 лет - и менял я в нём всего три вещи: блок питания, видеокарту и оперативную память. Причём первые две вещи из этих - просто сгорели (вышли физически из строя). Оперативную я нарастил с 512 Мб до 2 Гб...

Потом примерно года 4 назад я купил наконец-то себе новый компьютер. На процессоре Intel Core i7 2600. Ибо старый нормально не воспроизводил HD-видео. И вместе с этим ушёл с WinXP на Win7 (а ныне уже на "десятку"). За его срок службы в нём только устраняли поломки (меняли жёсткий диск и чинили карт-ридер на передней панели). Разумеется, мне его актуальности ещё надолго хватит...
KastlОракул (93151) 7 лет назад
i7 2600/2600k еще долго будут актуальны))
StarnightМыслитель (7227) 7 лет назад
i7 сандик рулез ))
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
ты откуда выпал сейчас игровой комп стоит 60+ тысяч одна видео карта стоит 25+...и апдрейтит не вариант лучше всего новое покупать и все сокеты и сейчас ддр 4 память появилась
Renamed User Мудрец (17979) 7 лет назад
Ну почему чушью? Мой, к примеру, устарел так в годах 2008-10. Видео смотреть - лаги, музыку слушать - лаги, многие проги вообще не запустит. Про игры вообще молчу
Никита Носко Профи (568) 7 лет назад
У меня до сих пор nvidia 240
Каширов ВалерийУченик (105) 7 лет назад
Intel Graphics 3000 разогнанная, встроенная играю в 640 на 480 на минимальных
Bob Dylan Оракул (58030) 7 лет назад
Технологии должны развиваться и они развиваются. Геймеры, просто один из источников финансирования и тестирования новых технологий и разработок
Sky Мыслитель (5713) 7 лет назад
Многие видеокарты используются для расчетов, рендеринга фото и видео. Тот же Фотошоп и Лайтрум последних версий работают намного быстрее при наличии приличной видеокарты. Комп хорош универсальностью, на нем и работать можно, и играть, и научные эксперименты обсчитывать.
Max! Мастер (1240) 7 лет назад
О Боже, у меня AMD HD6790... И ничего, не горюю. PS? Unity? Flash? 3DS? Без проблем! А геймеры... Я любитель поиграть конечно, порой даже не один день. Но вечный апгрейд - просто сумасшествие, тупо "на крючок" взяли людей.

Как слезть с иглы? Перестать потреблять тоннами контент, а хотя бы немного участвовать в его создании. Ну или для любителей минимализма - просто выйти во двор.

Для меня апгрейд шагает всегда через 1-2 поколения, на данный момент уже 3-4 (учитывая клепание "генераций" железа). Помогает сэкономить время, деньги и нервы. (пытаясь пристроить или деть (а может продать?) старое железо)
P.S. А мы будем нужны миру когда ИИ будет полностью самодостаточен? =)
Sorin best Знаток (313) 7 лет назад
То самое чувство когда у тебя есть amd 760g 256mb и у тебя не тянет сталкера на минималках :,(
Анастасия КапустинаУченик (103) 7 лет назад
сталкер?
Sorin best Знаток (313) да
Максим Поджигатель Оракул (59290) 7 лет назад
"люди это всё покупают через 2-3 года надо менять"

Тебя кто то заставляет менять? Или кого то заставляют менять, откуда такие мифы? Зайди в стим посмотри статистику только у 4% игроков топовые видеокарты.

Когда создадут ИИ будет ровно та же система.
Vladimir Мыслитель (6633) 7 лет назад
Я бы на твоем месте думал о уроках русского языка. Вот мой тебе совет, не лезь к дядькам с зарплатой 7000$ им тебя не понять
q q Оракул (54033) 7 лет назад
нет, не кажется.
при этом лучшая rpg в которую я играл вышла в 1999.
Григорий Климов Мыслитель (7688) 7 лет назад
Добавить память и больше ничего не надо
Максим Щепин Знаток (333) 7 лет назад
Лично я вот просто не геймер вообще. Поэтому мой первый компьютер с процессором "Пентиум-4" мне прослужил 8 лет - и менял я в нём всего три вещи: блок питания, видеокарту и оперативную память. Причём первые две вещи из этих - просто сгорели (вышли физически из строя). Оперативную я нарастил с 512 Мб до 2 Гб...

Потом примерно года 4 назад я купил наконец-то себе новый компьютер. На процессоре Intel Core i7 2600. Ибо старый нормально не воспроизводил HD-видео. И вместе с этим ушёл с WinXP на Win7 (а ныне уже на "десятку"). За его срок службы в нём только устраняли поломки (меняли жёсткий диск и чинили карт-ридер на передней панели). Разумеется, мне его актуальности ещё надолго хватит...