ПРОСВЕЩАТЬСЯ ИЛИ НЕТ???

ВАСИЛИЙ АЛИБАБАЕВИЧ Ученик (153), закрыт 6 лет назад
возможно мой вопрос покажется тупым но все же спрошу)))... прочел у нитше фразу: -я не хочу знать много-это решено, мудрость ставит рамки даже познанию... я и до этого подсознательно догадывался об этом, но после прочтения нитше начал задумываться всерьез... а стоит ли дальше занимать апрегрейдом головного мозга или стоит остаться на уровне серой массы?
не скажу что я умный, ничуть (моя жена, вообще, считает что я глупый), просто экзотерика меня увлекает, и тут начал изучать путь воина-шаманов древней мексики, а там концепция: - Представьте себя внутри большого пузыря. Вы можете мне показать, где этот пузырь начинается и заканчивается? Или можете сказать, как он возник? Как может внутренняя поверхность сферы иметь начало? Она трёхмерна! Если же теперь вы возьмете ручку и прочертите линию внутри всего пузыря, то этим продемонстрируете себе мой урок. Вы создаете для себя начальную и конечную точку (там, где начинаете свою линию и где её заканчиваете) в среде, где нет точки отсчёта. Фактически вы налагаете ваши ограничения на то, что ограничений не имеет.... «Они объясняли понятие колеса времени, рассказывая, что время похоже на туннель бесконечной длины и ширины — туннель с зеркальными бороздками. Каждая бороздка бесконечна; бесконечно и их число. Сила жизни принудительно заставила живые существа всматриваться в одну бороздку. Всматриваться только в одну бороздку означает оказаться пойманным в её ловушку, жить этой бороздой».... Те воины, которые добились успеха в повороте колеса времени, могут увидеть любую бороздку и извлечь из неё все, что угодно.... и т. д. и т. п. вот такого рода ахинея заставляет меня задуматься... с одной стороны я понимаю что если начну это изучать всерьез уйду с головой и не вернусь (научусь ли чему-то уже второй вопрос), главный вопрос для меня стоит ли начинать это???? ведь уже сейчас мне особо не с кем поговорить "по душам", а дальше что будет??? нитше в жизни был самым одиноким человеком, ибо небыло человека способного его понять.. ка бы не оказаться на его месте...
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5056848) 6 лет назад
Хотя бы грамматику нужно знать и таблицу умножения
Остальные ответы
ivtst1 Просветленный (30512) 6 лет назад
Знать это хорошо, но лучше чувствовать.