Анатомия. Объясните причину частых инфекционных заболеваний у детей дошкольного возраста.

Наталья Ученик (18), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лешка Павлова Мыслитель (9249) 8 лет назад
Не врач, но по-моему это связано со слабым иммунитетом. Те дети, которые не переболели инфекционными заболеваниями в дошкольном возрасте "наверстывают упущенное" в школе.
***Анна *** Мыслитель (6869) 8 лет назад
Слабая иммунная система.
olgica Искусственный Интеллект (182808) 8 лет назад
Плюс повышенный контакт с другими больными детьми ( в садах, школах) и иногда - отказ от прививок против инфекционных заболеваний.
aza aza Мастер (1188) 8 лет назад
Дети сдружаются с больными. Этим их и заражают, подружился в парке - Принёс вирус в детский сад..
*не унесённая ветром)* Просветленный (21207) 8 лет назад
коммуникация должна иметь свои плоды
mihondya Мыслитель (5903) 8 лет назад
много чего в рот берут и все облизывают