Помогите решить задание по алгебре

Маргарита Котенко Ученик (28), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Останков Просветленный (35356) 7 лет назад
(x-3)/3=-(y+2)/4 - уравнение прямой AB
решаем совместно с 3x-4y+1=0
систему уравнений получаем координаты B

|AB|=корень ((Xa-Xb)^2+(Ya-Yb)^2)

Считай сама.
Маргарита КотенкоУченик (28) 7 лет назад
Спасибо!
Маргарита КотенкоУченик (28) 7 лет назад
Подскажите пожалуйста, как вы составили уравнение прямой АВ?
Владимир Останков Просветленный (35356) 3x-4y+1=0 это уравнение прямой, в которой (3; -4) - нормальный вектор (перпендикулярный прямой) (x-x0)/n=(y-y0)/m - каноническое уравнение прямой через точку (x0;y0) с направляющим вектором (n;m) Принял нормальный вектор одной прямой как направляющий другой. Понятно?