Как найти максимум от функции?

Маргарита Котенко Ученик (28), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284346) 7 лет назад
Это примитивная задача линейного программирования. Найди т. пересечения ограничивающей плоскости с осями координат. Максимум будет в одной из этих точек. Подставляй координаты точек в целевую функцию (х+у+z), вычисляй значения и выбирай
Маргарита КотенкоУченик (28) 7 лет назад
Прошу прощения, но как найти эти точки пересечения ограничивающей плоскости с осями координат? Задача по алгебре.