Помогите составить таблицу по биологии на тему ( Основныне отряды млекопитающих )

Мусульманка Ученик (198), закрыт 7 лет назад
Таблица состоит из 3 граф .
1) - Отряд 2) - Представители 3) -Признаки животных отряда

Помогите до завтра нужно очень, напишите или подскажите где можно посмотреть готовю таблицу.
Лучший ответ
Ирина Голай Мудрец (15881) 7 лет назад
Отряд Кол-во видов Признаки животных отряда Представители
1. Насекомоядные3701. Зубы однотипные, остробугорчатые. 2. Передний конец головы вытянут в хоботок. 3. В головном мозге лучше всего развит обонятельный отдел. 4. Полушария почти без извилин. Кроты, ежи, выхухоли, землеройки бурозубая и обыкновенная.
2. Рукокрылые8501. Передние конечности преобразованы в крылья. 2. На грудной кости развит киль, к нему прикреплены мышцы, двигающие крылья. 3. Ушные раковины большие, сложно устроенные. 4. Очень хорошо развиты слуховые подкорковые центры. Многие виды ориентируются с помощью ультразвуковой эхолокации. Ушаны, рыжая вечерница, летучие собаки, летучие лисицы, вампиры.
3. Грызуны20001. Сильно развитые резцы не имеют корней и растут постоянно. 2. Клыков нет. 3. Коренные зубы имеют большие жевательные поверхности, покрытые бугорками или гребнями эмали. 4. Имеется большая слепая кишка. Белки, тушканчики, бобры, сурки, ондатры, суслики, мыши, хомяки, крысы.
4. Зайцеобразные601. Имеют две пары верхних резцов, одна из которых расположена позади другой. Зайцы, кролики, пищухи.
5. Хищные2401. Резцы малы, сильно развиты клыки и хищные зубы - последний верхний предкоренной и первый нижний коренной. 2. У большинства видов пальцы вооружены острыми когтями. 3. Преимущественно плотоядные животные. Волки, лисицы, медведки, песец, соболь, куница, енот, горностай, ласка, хорьки.
6. Ластоногие1. Обе пары конечностей преобразованы в ласты. 2. Между пальцами толстая кожистая перепонка. 3. Под кожей толстый слой жира. 4. Тело обтекаемой формы, крупное. 30Морж, тюлени, морской котик, нерпы, морской лев.
7 Китообразные801. Передние конечности преобразованы в ласты, задние редуцированы. 2. Форма тела торпедообразная. 3. Нет волосяного покрова, ушных раковин. 4. Имеется хвостовой (у некоторых видов и спинной) плавник. 5. Ориентируется с помощью звуковой эхолокации. Дельфины, кашалоты, киты.
8. Парнокопытные1701. На ногах по 4 пальца, из которых хорошо развиты 3 и 4. 2. На пальцах - роговые копыта. 3. Ключиц нет. 4. Желудок у большинства видов сложный, состоит из нескольких отделов: рубец, сетка, книжка, сычуг. Свиньи, лоси, коровы, олени, жирафы, антилопы, козы, овцы, зубры, бизоны, яки, сайгаки, серна, косули.
9. Непарнокопытные161. На ногах хорошо развит один (передний) палец, обычно с копытом. 2. Ключиц нет. 3. Желудок простой. Зебры, тапиры, носороги, ослы, лошади.
10 Хоботные21. Тело крупных размеров. 2. Нос и верхняя губа образуют хобот. 3. Парные верхние резцы образуют бивни. Индийский слон, африканский слон.
11 Приматы1901. Конечности хватательного типа, пятипалые, большой палец подвижен и у многих может противопоставляться остальным. 2. На пальцах развиты когти. 3. Есть зубы всех категорий. 4. Головной мозг имеет большой объем и сложное строение. 5. Глаза направлены вперед. 6. При ходьбе опираются на всю стопу. Тупан, лемуры, долгопяты, игрунки, ревуны, мартышки, макаки, павианы, орангутанги, шимпанзе, гориллы.
МусульманкаУченик (198) 7 лет назад
Огромное спасибо вам !
Ирина Голай Мудрец (15881) Удачи!
Остальные ответы
alex21 alex12 Ученик (143) 6 лет назад
проэкт унылая какашка