Кто такие Анархисты [Объясните понятно] Много раз гуглил и смотрел в википедию нечего не понял

Геша Джан Ученик (89), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (2605859) 8 лет назад

Что такое «анархизм»? Что такое «анархия»? Кто такие «анархисты»?

Анархизм – это идея о том, как лучше всего жить. Анархия – это образ жизни.

Анархизм – это идея о том, власть, правительство и государство не нужны
и вредны. Анархия – это общество без правителей. Анархисты – это люди,
которые верят в анархизм и хотят жить в анархии, как когда-то жили наши
предки. Люди, которые верят в правительство (такие, как либералы,
консерваторы, социалисты или фашисты) называются «этатистами».

Может показаться, что анархизм – это чисто негативная идея, что она
только против чего-то. На самом деле у анархистов есть много
позитивных идей безвластного общества. Но, в отличие от марксистов,
либералов или консерваторов, они не навязывают какой-то конкретной
схемы.

и далее... http://www.liveinternet.ru/users/volchica__/post21974576/
Остальные ответы
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (174884) 8 лет назад
Это те, кто выступает за отсутствие государственного строя и вообще любой власти
Геша ДжанУченик (89) 8 лет назад
Спасибо
Crazy Fox Мыслитель (5959) 8 лет назад
отрицающий государство, во всех его проявлениях. проще говоря пофигист
Геша ДжанУченик (89) 8 лет назад
Спасибо
сергей захаров Гуру (2635) 8 лет назад
Люди свободы, для которых не существует ни власти, не порядка
Геша ДжанУченик (89) 8 лет назад
Оо, терь понял спс
inga zajonc Искусственный Интеллект (190651) 8 лет назад
Сущность анархизма в том, что государство считается исключительно аппаратом насилия.
Что хотят построить взамен, лучше всего описано в меганезийском цикле Розова.