чем пахнет чабрец? где и когда собирать траву чабрец в Белоруссии? чем она пахнет?

наталья бурая Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Василий Гарасюк Знаток (433) 9 лет назад
К сожалению страна Белоруссия не находится ни на одной политической карте, вы наверно с другой планеты. Цветет чабрец в июне, тогда и собирайте.
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (134185) 9 лет назад
чабрец пахнет очень приятно, армяне заваривают его вместо чая. Они называют его УРЦ .
Я пробовала, это очень вкусно!!! Собирать, думаю в начале цветения, когда максимум пользы
Курица Несущая Просветленный (22975) 9 лет назад
У чабреца специфический, особенный запах. Он пахнет чабрецом и ничем больше.
DuNeR Мастер (2014) 9 лет назад
Низкорастущая многолетняя трава с маленькими, овальными листьями и темно-красными цветками. Чабрец мягко и приятно пахнет. Теплое, светлое растение с резким, привлекательным запахом. Лучше всего собирать в июне или в августе, поздним утром, в сухую, безветренную погоду.
Дикий чабрец растет в районах Средиземного моря, но разводится во всем мире. Предпочитает болотистую местность и луга.