Срочно нужно психолого-педагогическое заключение для ребёнка 4х лет

Настя Мастер (1032), на голосовании 8 лет назад
Необходимо для прохождения центральной комиссии для перевода ребенка 4лет в специализированный сад. Не могу найти, заранее благодарю, если подскажете или скинете адрес (в свар не нашла)
Голосование за лучший ответ
Уралочка Оракул (87685) 8 лет назад
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Нужна схема психологического и педагогического обследования и образец заключения?
НастяМастер (1032) 8 лет назад
Заключение на бумаге
НастяМастер (1032) 8 лет назад
Кто должен писать заключение? Ссылаясь на источники оформляют в доу, так ли это?
Уралочка Оракул (87685) В ДОУ оформляют, ссылаясь на коллегиальное заключение ПМПК. На ПМПК направляют специалисты сада (логопед, дефектолог, психолог, смотря кто есть). Отправляя ребенка на комиссию, пишут представление (хар-ка) воспитатель, психолог, дефектолог, логопед плюс рисунок дом, дерево, человек. В садик какого вида направляется ребенок?
Роман Сломов Мыслитель (7077) 8 лет назад
Ну как пример....

Психологическое заключение (диагноз). Стойкое нарушение учебной деятельности (состояние неуспеваемости) специфического характера, проявляющееся в плохо сформированных навыках и отсутствии учебных интересов (позиции школьника). Нарушение произвольной регуляции и познавательной деятельности по типу незрелости преимущественно вербального компонента структуры интеллекта. В структуре нарушений произвольной деятельности выявлены нарушения умственной работоспособности (плохая концентрация, трудности переключения и распределения внимания, признаки утомляемости, снижение продуктивности в процессе выполнения заданий). Нарушение межличностных отношений со сверстниками в результате эмоциональной незрелости ребенка.

Клинический диагноз. Задержка психического развития церебрально-органического генеза с незрелостью эмоционально-волевой сферы и признаками церебрастении рези дуально-органического происхождения, нарушением структуры регуляции произвольных форм деятельности, сочетающейся с несформированностью словесно-логического мышления.
я Просветленный (24338) 8 лет назад
К методисту обратитесь!