Подскажите названия цветка, пожалуйста!!

HeaLaps Ученик (208), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Эффект бабочки Оракул (74476) 8 лет назад
Синадениум гранта. В очень запущенном состоянии.
Остальные ответы
Настя Ремизова Ученик (154) 8 лет назад
У меня дома такой же стоит, но он растёт как дерево. Это Синадениум гранта.
*GG* Высший разум (214054) 8 лет назад
Синадениум Гранта растёт быстро и обычно наращивает длинные "палки", оголяющиеся снизу.
Ваш - наглядный этому пример.
Однако он легко черенкуется: промокнуть млечный сок салфеткой на срезе, просыпать активированный углем из растолчённой таблетки и посушить пару часов.
Потом приготовить неглубокий горшок с отверстиями и дренажным слоем из кусочков пенопласта с рыхлым грунтом (земля для суккулентов + песок) и воткнуть несколько верхушечных черенков с листьями.
А вот, чтобы он ветвился и выглядел компактным деревцем надо регулярно прищипывать новые листики. http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10/109/604/109604315_large_46dc5ef00216.jpg
Об уходе:
http://indasad.ru/sukkulenty/3410-sinadenium-ukhod-razmnozhenie-peresadka-obrezka