Как часто менять масло в дизельных двигателях?

Николай Киричук Знаток (350), закрыт 7 лет назад
Автомобиль форд фокус 1,8 тди

Слышал, что в дизелях в связи с низкими оборотами чуть ли не раз в 40-50 тысяч меняют.
Обороты при спокойном движении - 2000, при быстром разгоне и больших скоростях - до 3,5-4 тыс.
Лучший ответ
smolnik Профи (631) 7 лет назад
Я на лето лил 10w40, на зиму 5w40 получается замена каждые пол года хочешь, что бы двигатель ходил долго, меняй чаще масло.
ДимаГуру (3152) 7 лет назад
а что на лето 5 w 40 не идет ?
Остальные ответы
Александр Миндель Мыслитель (9806) 7 лет назад
Ещё зависит от года выпуска и от того, был ли двигатель в ремонте !
Лялька Мастер (1577) 7 лет назад
дизельный двигатель более привередлив к маслу нежели бензиновый, менять его нужно чаще. а вообще к каждому авто есть руководство по эксплуатации
сергей волосюк Знаток (441) 7 лет назад
я на 50 тыс. меняю пять раз
Дима Гуру (3152) 7 лет назад
синтетику каждые 600 мота часов
Митяй шевцов Мудрец (11337) 7 лет назад
знаю один экскаватор дык лет 5 не меняют только доливают)))))
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 7 лет назад
хочешь чтобы двиг жил долго, меняй через 5-10
Земля земля я луноход 1 прием... Мудрец (11806) 7 лет назад
восемь тысясь тля диселя, золотая середина, йошык
Роман Дидух Мыслитель (6624) 7 лет назад
Через каждые 20000 км нормально это при условии что масло будет 5w40 или 5w30 ну и желательно раз в год менять все таки.
Bалерочка Сладенький Гуру (3954) 7 лет назад
Ну я меняю через каждые 30 000 км! Доливать не приходится т к нет расхода. Бмв 525 д туринг.
Vadim Мудрец (10163) 7 лет назад
При работе дизельного двс образуется много сажи, плюс в дтп содержится больше серы нежели в бензине, меняй раз в 7,5 и будет тебе щасье.
Миша Оракул (95086) 7 лет назад
Минералка на 5000 км полусинтетика 7500 а синтетика 15000. Положено так и меняй! Что-бы небыло пи3дежу делай все по чертежу!