Зачем человеку копчик????

Ramzes Romanov Профи (714), закрыт 15 лет назад
Вопрос серьезный.Зачем копчик? Если мы произошли не от обезьяны? Копчик зачем????
Лучший ответ
MOSKWA Оракул (55693) 15 лет назад
копчик служит важным местом прикрепления определенных тазовых мышц: “три–пять маленьких копчиковых косточек, без сомнения, являются частью большой опорной системы, состоящей из костей, связок, хрящей, мышц и сухожилий”. Так что “если бы копчика и связанной с ним мышечной системы не существовало, людям понадобилась бы принципиально другая система поддержки внутренних органов”.
Ramzes RomanovПрофи (714) 15 лет назад
Совершенно точно-лучший ответ!! Респект!!!!
Остальные ответы
Александра Николаенко Профи (513) 15 лет назад
Копчик-это отрофированный хвост
Ramzes RomanovПрофи (714) 15 лет назад
Ну и что? Почему отрофировался? А если мы от обезьян, то почему обезьяны не эволюционируют в человека,А????
Александра НиколаенкоПрофи (513) 15 лет назад
Отрофировался из-за ненадобности. А откуда ты знаешь что обезьяны не эволюционируют?? Где доказательства!?
Ramzes Romanov Профи (714) Хороший вопрос.Натолкнул на тему снежного человека....Спасибо.
Кирилл РейзерУченик (108) 3 года назад
Вообще не доказано что мы произошли от обезьян, наоборот учёные понятия не имеют, каждый орган человеку за чем-то нужен потому что нас создал Бог и у нас нету не нужных органов.
Colin Профи (502) 15 лет назад
от кого-то все-таки мы произошли.
думаю это рудимент
svemor Просветленный (23873) 15 лет назад
Ни за чем- просто рудимент
ve$na Мастер (1345) 15 лет назад
копчик это просто недоразвитый хвост! у обезьян же есть хвост.. у нас его нет!
Ramzes RomanovПрофи (714) 15 лет назад
Ну дак и че-мы от обезьян произошли? А почему обезьяны в людей не эволюционируют????
Лёлька Просветленный (27509) 15 лет назад
Копчик это конец позвоночника. . Где то ведь позвоночник должен кончаться))
Helg Мыслитель (5448) 15 лет назад
Копчик-это уменьшительно-ласкательное слово, которым называют американского полицейского=)
Ramzes RomanovПрофи (714) 15 лет назад
Поржали от души!!! Спасибо!!!!
Наталья Профи (915) 15 лет назад
Остаток хвостика, мы же млекопитающие как и киты. А апендицит зачем?
Ramzes RomanovПрофи (714) 15 лет назад
Другое дело аппендикс! У обезьян он есть?
НатальяПрофи (915) 15 лет назад
Незнаю. может у народа спросить?
ольга рыжкина Ученик (173) 15 лет назад
Для того, чтобы было что отбить!!!
Don Jon Мудрец (16079) 15 лет назад
Низачем! Позвоночник чем-то должен заканчиваться!
Максим Мальков Просветленный (49121) 15 лет назад
это аттавизм, остатки от хвоста
Пользователь удален Знаток (356) 15 лет назад
ВОТ ТЫ ВЫДАЛ! Тебе он мешает? Если нет, то пусть он есть. природа дала - надо смириться с этим.
frOgy Гуру (3125) 15 лет назад
Когда за компом долго сидишь, он болеть начинает. Значит пора уходить!!!!
Ramzes RomanovПрофи (714) 15 лет назад
а я когда за комп сажусь, то подушечку подкладываю и могу сидеть хоть сутки))
frOgy Гуру (3125) Клево! Воспользуюсь Вашим советом, обязательно. Только тогда, зачем копчик нужен, не знаю?!
Ольга Гуру (3711) 15 лет назад
Чтобы больно удариться во время родов и страдать месяц. А то жизнь сахаром кажется