Определение штаммов бактерий

Ильин Станислав Знаток (337), закрыт 7 лет назад
Интересен такой вопрос.
Определяют ли в мед. лабораториях штаммы?

У знакомой нашли Staphylococcus aureus (без деталей. Плюс указан MIC для основных антибиотиков).
Но существует множество различных штаммов, например:

Staphylococcus aureus B73
Staphylococcus aureus B285
Staphylococcus aureus B291
Staphylococcus aureus B289
Staphylococcus aureus B456
Staphylococcus aureus B244
Staphylococcus aureus B364
Staphylococcus aureus B398

Так вот, штаммы в принципе не определяются при сдачи анализов (мазок) или они просто не записывают их для клиентов?
Лучший ответ
известное без фамилии Мыслитель (6097) 7 лет назад
ОПРЕДЕЛЯЮТ
....Статус лаборатории и Ваши ДЕНЬГИ. Закажите - Вам ответят - "сделам или пошлём к другим" !
Заявление и оплата.
Ильин СтаниславЗнаток (337) 7 лет назад
А сколько это в среднем стоит?
Остальные ответы
Flear Мыслитель (5336) 7 лет назад
А ты в курсе, что такое штамм??!! Это определенная "популяция"!!!
Т. е. их может быть миллион - у каждого пациента разный.
НИКТО никогда это не определяет, ибо это нелогично и невозможно! Но самое главное, что не нужно. Тем более в клинике..

Высеивают бактерии, затем определяет, какие антибиотики (!) их убивают. это самое важное-чем лечить.
Магнитоток Профи (542) 7 лет назад
может тебе нужен ДНК тес бактерии? Это интересно...
МагнитотокПрофи (542) 7 лет назад
НЕХЕР ДЕЛАТЬ ЛАБОЛАТОРИИ ОПРЕДЕЛЯТЬ ШТАММЫ... ОЧЕРЕДЬ- НЕТ?
Мария Емшанова Знаток (375) 7 лет назад
регистрируйся на знание. ком и ответы будят лететь к вам за минуту.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Один фиг их антибиотики убьют.
У. Питт Младший Просветленный (38453) 7 лет назад
Не знаю точно, но думаю, что да...
Рустам Мусабеков Мудрец (11042) 7 лет назад
Не определяют никакие штаммы. Определяют сероварианты, биохимическую активность, патогенность и чувствительность к определенным группам антибиотиков.