Почему кот стучит лапкой об пол, после моего прихода с работы и принятия пищи !
Он требует свою пайку вискаса!
Непонятно, у кого из вас "принятие пищи".
Если кот стучит лапой "после моего прихода и моего принятия пищи", то понятно, почему стучит.
Если после своего принятия стучит, то опять варианты. "Видишь, хозяин, я не доел, это гадость, которая пахнет, а все пахнущее, я закапыаваю"
___
Перечитал вопрос ещё раз. Ну, конечно же, закапывает. И не "стучит" он, а скребет. Скребет лапой по полу.
не знаю, почему стучит лапкой, но я бы взяла на руки и погладила))
Кот закапывает в землю - прячет остатки пищи или свои фекалии . Так как в квартире нет земли, то он делает это формально скребя лапой по полу .
Бедные котики - биороботы запрограммированные выполнять этот ритуал всю жизнь .
А теперь рок-н-ролл!