Кто такой художник?

artist Искусственный Интеллект (198810), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Rasmus Jarve Гуру (3764) 8 лет назад
Художником называют человека, который создаёт произведения изобразительного искусства красками, карандашом и т. п., пишет картины, иллюстрирует и оформляет книги и т. п.
Свободный художник — это художник, который не принадлежит к какому-то творческому объединению, союзу, работает независимо.
3. Художником называют того, кто творчески работает в области искусства, создаёт произведения искусства.
Художником слова называют талантливого писателя.
5. Художником сцены называют талантливого режиссёра, актёра.
6. Художник-оформитель — это работник предприятия, рекламной фирмы и т. п., который рисует плакаты, оформляет информационные стенды и т. п.
7. Если вы говорите о ком-то, что он художник в душе, то это означает, что этот человек обладает развитым эстетическим вкусом.
8. Художником по костюмам, по свету и т. п. называют работника театра или кинематографической студии, который отвечает за создание костюмов для спектакля, фильма, за освещение и т. п
Художником называют того, кто достиг высокого совершенства в какой-либо работе, кто проявил большой вкус и мастерство в чём-либо.