Чем отличаются многозначные слова от омонимов. Спасибо за ответы.

Эльнур Рагимов Ученик (121), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (637984) 7 лет назад
Примеры многозначных слов в русском языке.
Многозначным является слово, имеющее несколько лексических значений. Одно значение является прямым, остальные — переносными. Яркий пример многозначного слова — ключ (гаечный, скрипичный, родник, ключ от замка).

Примеры многозначных слов в русском языке | Kidside.ru
kidside.ru/primery-mnogoznachnyx-slov-v-russkom-yazyke
`````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Греческий термин «омоним» (homos — одинаковый, onyma — имя) буквально значит одинаковое имя. Омонимами являются слова, совпадающие в звучании и написании, но имеющие разное значение. Омонимы — это слова, которые совпадают между собой как в звучании, так и написании, но имеют различное значение.

Примеры :

график (план работы) — график (художник);
планировать (плавно снижаться) — планировать (составлять планы);
гладь озера (ровная поверхность) — гладь (род вышивки);
заставлять (принуждать) — заставлять (загораживать);
наряд (одеяние) — наряд солдат;
среда обитания — среда (день недели);
стан (туловище) — полевой стан (место стоянки).

Подробнее:
http://russkiiyazyk.ru/leksika/chto-takoe-omonimyi.html
Источник: интернет.
Остальные ответы
Иван Прическин Гуру (3436) 9 лет назад
омонимы, это слова с одинаковым написанием и произношением, но разным толкованием, например башенный кран - водопроводный кран, а многозначные - красный - красивый, или красный цветной