абсолютно) ненадо навязывать свое мнения другим людям )я вот скоро буду иметь диплом европейского зразка) все что от меня требуеться защита диплом на чешском, или язык той страны в которой я хочу ехать
Лера Ласточка
Вот и не навязывайте свое мнение, тем более, что вы за границей не живете и не имеете представления о том, признаются иностранные дипломы или нет. А я уже 20 лет, как в Германии и как раз с бухгалтерским образованием и прекрасно знают, и о ведении бухгалтерского учета и о признании дипломов. Ваш "международный " диплом - филькина грамота, а если захотите работать по нему за рубежом, вас вежливо попросят пройти переобучение или сдать экзамены для подтверждения диплома, что вы сделать не сможете без пере - или дообучения
Теории ни причём, Даже если есть такое право, никто из работодателей даже на собеседование не пригласит. Надо знать весь бухучёт по польски с польской терминологией. Поэтому без польского курса адаптации для бухгалтеров никаких шансов нет.