Время игр

Начал играть в скайрим, бретонец, посоветуйте, какие навыки прокачивать, какую броню, оружие, что лучше?

Смотря какого стиля игры придерживаешься. Есть (условно) 3 основных класса:
Маг- вовсе без брони- зачарованная одежда, дистанционная атака магией.
Воин- броня легкая/тяжелая, ближний бой двуручное/одноручное оружие.
Вор- легкая броня/без брони, дистанционные атаки луком или ближние кинжалом. Всё из режима скрытности, дабы действовал множитель урона.
Всё это можно комбинировать КАК УГОДНО.
p.s. бретонцы- маги, в основном.

да что хочешь одевай, хоть голышом бегай

Броня тяжелая-однозначно..