Что нового вы узнали прочитав рассказ К. Д. Ушинского Помогите пожалуйта не знаю чё написать!!!
Из одного и того же куска железа и в одной и той же мастерской были сделаны два плуга. Один из них попал в руки земледельца и немедленно пошел в работу, а другой долго и совершенно бесполезно провалялся в лавке купца.
Случилось через несколько времени, что оба земляка опять встретились. Плуг, бывший у земледельца, блестел, как серебро, и был даже еще лучше, чем в то время, когда он только что вышел из мастерской; плуг же, пролежавший без всякого дела в лавке, потемнел и покрылся ржавчиной.
-Скажи, пожалуйста, отчего ты так блестишь? -спросил заржавевший плуг у своего старого знакомца.
-От труда, мой милый, -отвечал тот, - а если ты заржавел и сделался хуже, чем был, то потому, что все это время ты пролежал на боку, ничего не делая.
ничего
Я прочитала К. Д. Ушинский "Два плуга". Жанр- рассказ. Тема- о трудящихся и не трудящихся. герои - два плуга (один трудящийся, блестящий как серебро, а другой ленивый, весь ржавый). Учит трудиться и не лениться. Советую прочитать тот кто лениться и не хочет ничего делать.
Меня заставило задуматься о том что если будешь лениться то будешь как второй плуг весь ржавый потемневшим (в переносном смысле). А вот первый плуг он совсем не ленился толко работал и стал блестящим как серебро. Я думаю что лучший поступок совершил первый плуг и он для меня пример.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Внешность-блестит как серебро. Характер-трудолюбный, добрый. Любимое занятие- работать, пахать землю. Друзья у него добрые. Я бы хотела походить на этого героя трудолюбием. Мне во в нём всё нравиться.
СИНКВЕЙН:
Плуг
Блестящий, трудолюбный
Вспахивает, не лениться, работает
Любит трудиться.
Помощник
вот и напиши, что без работы человек чахнет.
НиЧеГо
НИ-ЧЕ-ГО